Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Готовы вмешаться и заполнить пробел: Русские обошли американцев в списке лучших бойцов мира
MOD Russia/Globallookpress
Политика Армия

"Готовы вмешаться и заполнить пробел": Русские обошли американцев в списке лучших бойцов мира

Русские обошли американцев в списке лучших бойцов мира, которых можно привлечь для выполнения частного контракта. Как отмечают западные журналисты, они всегда "готовы вмешаться и заполнить пробел".

Российская ЧВК "Вагнер" возглавила топ-9 частных военных компаний мира по версии американского журнала Spec Ops. Рейтинг составлялся с учётом численности бойцов, количества контрактов и уровня вооружения.

На втором месте расположилась американская ЧВК Academy (в прошлом называлась Blackwater). Авторы отмечают, что Academy имеет одно из самых передовых военных учебных подразделений. До недавнего времени это была одна из крупнейших частных военных компаний, однако после незаконных операций, которые "разозлили иракское правительство и поставили под угрозу важные контракты", число её бойцов сократилось.

Третье место досталось базирующейся в Перу ЧВК Defion Internacional, которая нанимает тысячи бойцов из развитых стран. Следом идут Aegis Defense Services (Германия), Triple Canopy (США), DynCorp (США), Erinys (Великобритания), Unity Resources Group (Австралия) и G4S Security (Великобритания).

Каждый конфликт индивидуален, но у всех есть общая черта: все хотят укрепить свои ряды солдатами, которые знают, как сражаться. И за это тоже хорошо платят, - пишет издание.

Автор статьи отметил, что частные военные компании - относительно новое для мира явление, которое появилось в конце XX - начале XXI веков. Однако сегодня в ЧВК работает уже более 625 тыс. человек.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "За месяц сгорит почти всё": Киев выбрал в России новые цели. "Список Зеленского" согласован с Западом. Удар нанесут в самое слабое место "Отступление под Лиманом. Прорыв ВСУ на 9 км": Зеленский впервые с 2022-го бросил в бой "кошмарные бригады" – "пока помолчим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь