"Готова терпеть еще минимум три года!": Экс-депутат Рады показал цену слова Елены Зеленской
Бывший депутат Рады Илья Кива напомнил гражданам Украины недавнее обещание жены президента Украины Елены Зеленской - "первая леди" уверяла, что вся страна готова терпеть лишения ради Евросоюза. "Готова терпеть ещё минимум три года!" - написал он в Telegram и привёл два коротких видео.
Ранее в интервью BBC жена Зеленского уверила западных "партнёров", что украинцы ради Европейского союза будут терпеть холод, отсутствие света, воды и голод столько, сколько надо. По её словам, это может быть "и год, и два, и три".
"Мы готовы это вытерпеть", - цитирует журналист Елену Зеленскую в своей статье, подмечая, что "терпеть" украинцам она предлагает, сидя "в хорошо охраняемом комплексе, спрятанном в лабиринте зданий с мешками с песком в Киеве".
Экс-депутат Илья Кива в своём Telegram на ярком примере показал, как на деле реализуется обещание Зеленской. На первом видео он показал обычных украинцев, которые из-за действий своих властей вынуждены готовить в прямом смысле на кострах, в подъездах, мёрзнуть и сидеть без электричества и прочих благ.
Второе видео - это то, как "лишения терпит" Зеленская. Одетая с иголочки жена президента с улыбкой и в хорошем настроении находится в Британии, где проводит интересные и нескучные встречи.
"Лена - жена миллиардера Зеленского, развязавшего войну и уничтожившего страну. Весело терпит лишения и страдает вместе с украинским народом, правда в Лондоне!!! И готова терпеть ещё минимум три года!!!" - написал Кива.