Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Госпереворота в России мало. Заказчик поставил новую цель - расчленение
© Roman Denisov, Роман Денисов/Globallookpress
Политика Общество

Госпереворота в России мало. Заказчик поставил новую цель - расчленение

В Вильнюсе собрался весь цвет "шатателей режима", чтобы рассказать, как именно следует уничтожить Россию. Оказывается, теперь госпереворота мало. Нас нужно расчленить.

В столицу русофобствующей Литвы "слетелось вороньё выкрикивать своё враньё". Так сегодня описывают уже известное многим сборище иноагентов в Вильнюсе, которые на протяжении долгих лет публично обсуждают государственный переворот в России. В этом году главной темой стало обсуждение "перспектив сохранения России в её границах". Это, как известно, новая методичка для иноагентов, хотя она почти такая же, как старая. Россию хотят дробить на республики, сокращая нашу территорию.

Так, адвокат Елена Лукьянова, которая ранее работала с беглым олигархом Михаилом Ходорковским**, заявила, что "Европе было бы удобнее и безопаснее иметь дело с государствами меньшего объёма". То есть большая Россия европейцам просто не нужна - опасно это. Забавно, что Елена Лукьянова состояла в КПСС в советские годы, а потом продолжила свою политическую карьеру в ПАРНАСе. Сейчас же числится в не менее либеральной (в худшем понимании слова) "Партии перемен".

А ещё в Вильнюсе вещал Сергей Гуриев. Раньше он "шатал режим" в России, а теперь живёт в Великобритании. Он заявил следующее: "Россия ещё имеет шансы стать европейской демократией". Условие одно: разбить себя на части, без расчленения не обойдётся. 

Нашлось на этом шабаше место и Сергею Алексашенко. Он, кстати говоря, бывший заместитель председателя (!) Центробанка России, который является одним из главных виновников дефолта 1998 года. Теперь Алексашенко вещает о "примитивности экономики России" и настаивает, что регионы нашей страны разделения не выдержат. Однако "для страны это (разделение - ред.) будет важно". То есть Алексашенко не скрывает, что желает ликвидации целых регионов России - нищеты для людей и уничтожения, как в 1990-х. 

Ну и раз уж мы упомянули иноагентов, перечислим несколько человек с таким официальным статусом. Расчленение России в Вильнюсе своим деятельным присутствием поддержали писатели Виктор Шендерович* и Дмитрий Быков*. А ещё в списке желающих развала страны оказались бежавшие из России бизнесмен Евгений Чичваркин, журналистка Юлия Латынина, шахматист (или политик?) Гарри Каспаров**, а также другие эмигранты, желающие нашей стране только худшего по заказу "лучших" из коллективного Запада.

______

* Признаны иностранными средствами массовой информации, выполняющими функции инностранного агента. 

** Признаны физическими лицами, выполняющими функции иностранного агента. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь