Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Госдума не занимается рассмотрением идеи о введении ответственности для уклонистов от мобилизации
/Globallookpress/Elena Mayorova
Общество

Госдума не занимается рассмотрением идеи о введении ответственности для уклонистов от мобилизации

Депутаты Государственной Думы считают, что инициатива об уголовном наказании для тех, кто уклоняется от службы во время мобилизационных мероприятий, утратила свою актуальность. Об этом сообщила пресс-служба партии "Единая Россия", сославшись на совместное заявление глав комитетов ведомства по обороне и по безопасности Андрея Картаполова и Василия Пискарева.

Ранее газета "Известия", ссылаясь на источники в Госдуме, писала, что депутаты от "ЕР" намереваются внести поправки в Уголовный кодекс. В планах было установить наказание за уклонение от мобилизации в виде штрафа до полумиллиона рублей или лишения свободы на срок до пяти лет.

Картаполов и Пискарев эту информацию подтвердили, но отметили, что инициатива об ответственности для уклонистов от службы рассматривалась лишь в первые дни после объявления частичной мобилизации. Сейчас же, когда она завершилась, в данных действиях нет необходимости.

"Данная инициатива утратила свою актуальность. Государственной думой она не рассматривается", – подытожили главы комитетов
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь