Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Госдума лишила мигрантских детей маткапитала. Но есть несколько нюансов
Alexander Legky/Globallookpress
Мигранты Общество Происшествия

Госдума лишила мигрантских детей маткапитала. Но есть несколько нюансов

В первом чтении Госдумой был принят законопроект о пересмотре права на материнский капитал.

На пленарном заседании Госдумы был принят законопроект, предоставляющий право на получение материнского капитала гражданам только на детей, имеющих русское гражданство с момента рождения.

В документе уточняется, что право на маткапитал возникает при рождении или усыновлении детей с гражданством России по рождению и у родителей, имеющих русское гражданство, независимо от их места жительства.

По сегодняшним нормам новорождённый может получить гражданство России, если оба его родителя имеют гражданство нашего государства, а также если один из родителей имеет документ, а другой нет, но ребёнок при этом родился в России.

Проще говоря, если закон будет принят, то уроженцы стран ближнего зарубежья, прибывшие к нам в страну и получившие гражданство, могут не рассчитывать на маткапитал для несовершеннолетних, если они родились за границей.

Новые нормы могут вступить в силу уже с 2024 года. При этом они не коснутся граждан, проживающих на территории новых регионов.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь