Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Госдума готовит законопроект о повышении МРОТа до 30 тысяч рублей
Фото: Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Общество

Госдума готовит законопроект о повышении МРОТа до 30 тысяч рублей

Предложившие его депутаты ссылаются на инфляцию и снижение доходов граждан.

В Госдуму внесён на рассмотрение законопроект, согласно которому минимальный размер оплаты труда может быть увеличен до 30 тысяч рублей. Инициатива поступила от фракции ЛДПР, её авторы отметили, что смысл заключается в обеспечении "приемлемого уровня жизни" жителей России с учётом инфляции и снижении доходов, ставшем следствием введения санкций западными странами. Текст появился в электронной базе Госдумы 11 августа.

Ожидается, что если законопроект пройдёт все стадии согласования и будет полностью одобрен, то новая планка МРОТа начнёт действовать с 1 января 2023 года, размер составит 30 тысяч рублей в месяц.

В пояснительной записке авторы инициативы отметили, что низкий МРОТ становится причиной "повсеместной коррупции, дифференциации доходов населения". Также законотворцы полагают, что повышение размера оплаты труда приведёт к стимуляции работодателей использовать инновационные технологии и увеличивать производительность труда.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Ростовчанке вырезали огромную опухоль весом 20 кг В Ростовской области лесной пожар тушили целые сутки Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь