Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Госдеп вставил свои «5 копеек» в вопрос признания Сирией Абхазии и Южной Осетии
Фото: Царьград
Политика США Сирия

Госдеп вставил свои «5 копеек» в вопрос признания Сирией Абхазии и Южной Осетии

США и ЕС осудили признание Сирией независимости Абхазии и Южной Осетии.

Госдеп США выступил с официальным заявлением по поводу признания Сирией независимости Абхазии и Южной Осетии. Представитель ведомства Хизер Науэрт назвала этот шаг неразумным.

«Мы считаем это по меньшей мере неразумным решением, которое никак не меняет действительность или нашу позицию по этому вопросу», - сказала она на пресс-конференции в Вашингтоне.

Ранее правительство Сирии объявило об официальном признании Абхазии и Южной Осетии в качестве независимых государств. В ответ Грузия объявила о разрыве дипломатических отношений с арабской республикой.

Напомним, что в августе 2008 года войска Грузии по приказу президента страны Михаила Саакашвили попытались при помощи военной силы захватить регион. Грузинские военные обстреляли из установок залпового огня «Град» Южную Осетию, а затем атаковали республику и разрушили часть ее столицы - Цхинвала.

В итоге Россия была вынуждена вмешаться и провести ответную операцию по принуждению к миру. Кроме того, для предотвращения подобных нападений со стороны Грузии в будущем Россия официально признала независимость Абхазии и Южной Осетии. В настоящий момент республики признали еще четыре иностранных государства, включая Сирию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Прямо сейчас. "Великое наступление России". 60 000 на Киев, ядерка и Одесса. Убит "важнейший человек на Украине" и Лондон трубит капитуляцию Загадка визита Путина в Китай, которая скажет о нём больше всего остального. И одна засада

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь