Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Госдеп США: Россию нельзя отключать от Сети
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Политика

Госдеп США: Россию нельзя отключать от Сети

Государственный департамент США неожиданно призвал все ответственные стороны и организации не лишать России интернета. Дескать, у русских должен быть свободный доступ к Сети.

"Мы должны делать всё возможное, чтобы информационная среда в России не ограничивалась. Именно поэтому мы призываем ответственные стороны не устраивать так называемые интернет-блэкауты, чтобы обеспечить поток информации в Россию", - заявил пресс-секретарь Госдепа Нед Прайс в ходе очередного брифинга.

Журналисты Прайса всё же додавили. Ему пришлось заявить, что Штаты продолжат поддерживать прикормленных журналистов и общественные организации в России, ту самую пятую колонну.

Судя по всему, Госдеп очень боится, что будет лишён последних возможностей в плане влияния на русские умы. С началом спецоперации на Украине и развёрнутой в отношении России на Западе санкционной вакханалии и всплеска русофобии любителей западного образа жизни в нашей стране поубавилось. А доносить "правильную" позицию - очень сложно. Если Россию отключат от Всемирной сети, русские не увидят ни пропагандистские материалы, ни фейки. Да и с кибератаками на русские интернет-ресурсы будет всё очень сложно.

Что касается кибератак. Прайса на той же пресс-конференции спросили: а не стоит ли подписать с Россией соглашение о кибербезопасности? Представитель Госдепа сразу же поменял интонацию: дескать, подписывать такое соглашение с русскими, которые все сплошь хакеры, нельзя ни в коем случае.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь