Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Госдеп США официально выдал Киеву индульгенцию на теракты. Факты не скрыть
© Zheng Huansong/XinHua/Globallookpress
Политика Происшествия Убийство Дугиной

Госдеп США официально выдал Киеву индульгенцию на теракты. Факты не скрыть

Госдепартамент США официально выдал Киеву индульгенцию на теракты, где бы они не происходили. Первый официальный комментарий Вашингтона по поводу убийства Дарьи Дугиной лишь дополнил общую картину произошедшего и тактики Украины в целом, ведь факты не скрыть.

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс выступил с официальным комментарием по поводу убийства Дугиной, в котором заявил, что Вашингтон "безоговорочно" осуждает убийства мирных граждан, где бы они не происходили. При этом, не заостряя внимания на жестокости расправы над русской журналисткой, представитель Вашингтона перечислил сразу все недавние провокации ВСУ под видом "русской агрессии".

"Мы безоговорочно осуждаем атаки на гражданских лиц, будь то в Киеве, в Буче, в Харькове, в Краматорске, в Мариуполе или в Москве", - отметил он.

При этом Прайс добавил, что Украине, мол, предъявить нечего, ведь она "отрицает любую причастность" к убийству, а США "со своей стороны осуждают преднамеренные атаки на гражданских лиц где бы то ни было".

Американец в конце своей речи всё же сдал украинскую сторону, намекнув на то, что после теракта в России должны "сделать выводы".

"Я не сомневаюсь, что русская сторона расследует это. Я также не сомневаюсь, что русские сделают определённые выводы", - сказал он.

В свою очередь заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачёв обратил внимание на то, что "вымученный комментарий" Вашингтона является "образцом словесной казуистики, политического двуличия и человеческого цинизма". По его словам, по сути, такое заявление Госдепа - своего рода "индульгенция на теракты украинцев", направленные против русских, "что бы там ни было сказано по форме".

"И потому США, прикрывающие убийц, неминуемо становятся их соучастниками", - добавил он в Telegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы "Неприятный сюрприз" Герасимова. Первые некрологи офицеров с Харьковщины. О чём не сказал Кремль? "Срыв перемирия" и пуск "последних ракет" Список Эпштейна "заговорил" по-русски: Главные фигуранты позорного досье – публикуем имена и компромат

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь