Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Горькие ошибки Харьковского отступления учтены. Теперь больно будет Киеву
Фото: Tsitsagi Nikita/news.ru/Globallookpress
Эксклюзив Общество

Горькие ошибки Харьковского отступления учтены. Теперь больно будет Киеву

Россия учла горькие ошибки Харьковского отступления и стала иначе относиться к одной из важнейших составляющих ведения боевых действий. Теперь больно будет уже Киеву.

О том, как Россия исправила ошибки прошлого года, рассказал Царьграду главный редактор интернет-портала "Арсенал Отечества" Дмитрий Дрозденко. Он отметил, что ранее русская армия часто медлила с передачей данных.

Собеседник Царьграда рассказал, что сложности возникали в первую очередь из-за самой системы передачи данных в армии, когда информация переходила из штаба в штаб.

В начале этого конфликта мы сильно лажали. То есть, били туда, где уже ничего не было, или не находили, или ещё что-то,

- рассказывает Дрозденко.

Именно такая система стала одним из факторов Харьковского отступления, когда украинские войска малыми группами прорывались по фронту. Однако сейчас ситуация изменилась, и это хорошо видно по военным сводкам. Ударов по тыловым военным объектам со стороны России стало заметно больше. Скорость принятия решений стала выше.

Сейчас идёт комплексная разведка местности с помощью БПЛА различного типа. И, самое главное, уменьшилось время прохождения вот этих решений,

- отмечает эксперт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь