Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Голодающего в покровской колонии Навального по закону могут кормить принудительно
Замир Усманов/Globallookpress
Общество

Голодающего в покровской колонии Навального по закону могут кормить принудительно

Оппозиционер продолжает вести свой инстаграм-дневник из Владимирской области

В инстаграме осужденного покровского учреждения ИК-2 Алексея Навального появилось сообщение, что он объявляет голодовку. Поводом стал недопуск к сидельцу приглашенного врача. Алексей Навальный жалуется на боли в ногах и спине.

Ранее владимирское УФСИН уже комментировало ситуацию с оказанием медицинской помощи Навальному. Его состояние здоровья было названо удовлетворительным и стабильным.

Как может отреагировать руководство колонии на голодовку? Во-первых, допустить врача. Такое право определено законом. Приглашенный с воли специалист может проводить консультации и осмотр заключенных, если у медперсонала учреждения нет необходимой квалификации. Платит за консультацию, кстати, колония. В случае подтверждения диагноза осужденный может быть переведен в одно из лечебных учреждений Уголовно-исполнительной системы. Режим там мало чем отличается от режима в колонии.

Второй вариант не такой гуманный. Если руководство учреждения считает, что требование заключенного безосновательно, а голодовка угрожает его здоровью, то в соответствии со статьей 101 УИК, допустимо принудительное питание осужденного. Для этого человеку вводят трубку – зонд орально или ректально, через которую подают питательную смесь. Обычно описания процедуры хватает, чтобы осужденный отказался от намерения продолжать голодовку. Но тут свое слово должна сказать еще прокуратура по надзору за местами лишения свободы.

Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Навальный снова нарушил правила. Учитель русского языка показала каждую ошибку Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь