Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Голод, терроризм, ценник на электричество: Путин прочертил новые красные линии
Kremlin Pool/Globallookpress
Политика Экономика Санкции

Голод, терроризм, ценник на электричество: Путин прочертил новые "красные линии"

Президент России сделал ряд важных заявлений во время своего выступления на саммите в Астане.

Сегодня, 13 октября, в Астане проходит саммит Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА). Участие в нём принимает и президент России Владимир Путин.

"Сегодняшняя встреча проходит на фоне серьёзных изменений в глобальной политике и экономике. Мир становится по-настоящему многополярным. И весьма заметную, если не ключевую роль в этом играет Азия, где крепнут новые центры силы", - сказал во время выступления лидер России.

Кроме того, Путин заявил, что страны Азиатского региона стали локомотивом мирового экономического роста. Причём во всех этих процессах активно участвует и Россия. "Мы выступаем за развитие и процветание Азии и создание в этих целях широкого открытого пространства взаимовыгодного торгового и инвестиционного сотрудничества, за расширение и углубление кооперационных связей в различных отраслях экономики", - добавил русский президент.

Кроме того, во время саммита Владимир Путин сделал ещё ряд важных заявлений. Политик отметил угрозу возникновения голода и масштабных социальных потрясений, что может быть особенно свойственно беднейшим странам.

В связи с этим лидер России призвал к ликвидации всех искусственных преград для восстановления цепочек поставок товаров. "Считаем крайне важным восстановить нарушенные санкциями цепочки поставок", - заявил на саммите Путин.

Затронул президент и тему терроризма. В частности, он заметил, что Афганистан оказался неспособен самостоятельно решать данную проблему. "Эта страна после более 20 лет военного присутствия США и НАТО, провала их политики оказалась неспособна самостоятельно решать проблемы, связанные с террористическими угрозами", - сказал Владимир Путин, призвав компенсировать афганцам ущерб, нанесённый за годы оккупации, и разморозить заблокированные средства.

А заодно политик отметил необходимость более тесного сотрудничества стран с международным банком данных по борьбе с терроризмом.

Кстати, среди прочих тем, которые поднял на саммите в Астане русский президент, был рост волатильности цен на энергоносители в мире и необходимость более эффективного использования в расчётах национальной валюты.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь