Глыба льда в Санкт-Петербурге упала с крыши на коляску с двухлетним ребенком
Следком начал доследственную проверку по факту травмирования ребенка.
Пресс-служба ГСУ СК России по Санкт-Петербургу сообщила о начале доследственной проверки по факту травмирования двухлетнего ребенка в результате падения наледи с крыши на коляску.
Инцидент произошел во вторник, 19 декабря, около одного из домов на Новочеркасском проспекте.
По предварительной информации, женщина с коляской, в которой находился ребенок, шла по тротуару, когда с крыши на них упал кусок наледи.
По словам очевидцев, удар был настолько сильным, что у коляски отлетели колеса. Ребенок с травмами средней тяжести был доставлен в больницу.
В настоящее время правоохранительные органы выясняют все обстоятельства случившегося, чтобы дать им должную юридическую оценку, а также определить степень вины в ЧП коммунальных служб, ответственных за своевременную уборку крыш от снега и наледи.