Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Глотать пилюли, правда, придётся пожизненно: Трясущейся Меркель подобрали неизлечимое заболевание
Фото: Царьград
Политика

"Глотать пилюли, правда, придётся пожизненно": "Трясущейся" Меркель подобрали неизлечимое заболевание

Немецкий врач поставил диагноз "трясущемуся" канцлеру Германии Ангеле Меркель. По его мнению, глава немецкого правительства страдает от редкого и неизлечимого заболевания.

Канцлера Германии Ангелу Меркель уже трижды трясло на публике во время официальных мероприятий. Глава немецкого правительства отрицает проблемы со здоровьем, однако всем понятно, что с политиком что-то не так. Немецкий врач и руководитель клиники нейрологии и клинической нейрофизиологии Уве Янке проанализировал видеозаписи с Меркель и озвучил свой диагноз.

По его словам, тремор - это признак многих болезней, в том числе довольно серьёзных. Например, приступы дрожи являются одним из симптомов рассеянного склероза и болезни Паркинсона. Однако немецкий нейрохирург уверен, что дела у Меркель не настолько плохи. По его мнению, канцлер Германии страдает от ортостатического тремора.

Это крайне редкое, но относительно безобидное заболевание. Оно сопровождается приступами дрожи, когда человек находится в стоячем положении. Как только человек начинает двигаться - приступ тут же проходит. Тем не менее болезнь является неизлечимой. Ортостатический тремор можно лишь контролировать за счёт регулярного приёма особых лекарств.

"Глотать пилюли, правда, придётся пожизненно: в случае прекращения приёма приступы тут же вернутся", - пишет КП.

Напомним, что приступы дрожи накрывали Меркель во время официальных мероприятий, когда она была вынуждена стоять неподвижно. Первый раз это случилось на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским. Второй раз - на церемонии назначения на должность нового министра юстиции, а третий - на встрече с главой правительства Финляндии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "У Киева всего два дня": "Путин сделал невозможное". Армагеддон для ВСУ "в 2 килотонны" и срочный конец войны? Финал первого этапа "Олигархи устроят переворот": Прозвучал самый тревожный прогноз. Промедление влияет на армию

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь