Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Глобалисты нанесли по Зеленскому два удара: Интересный сценарий
Фото: коллаж Царьграда
Эксклюзив В мире

Глобалисты нанесли по Зеленскому два удара: Интересный сценарий

Бывший главком ВСУ, а теперь посол Украины в Лондоне, Валерий Залужный, дал интервью западной прессе. Политик впервые открыто раскритиковал нелегитимного президента Украины Владимира Зеленского. Похоже, что тучи сгущаются над главарём киевского режима. Политтехнолог, политолог Михаил Павлив считает, что глобалисты нанесли по Зеленскому два удара.

Залужный подтвердил информацию, что в 2023 году получил ранение при ударе армии России по Херсонской области. Тогдашний главком ВСУ получил черепно-мозговую травму и осколочные ранения. Залужного сначала доставили в Николаев, а затем — в военный госпиталь в Киеве, где ему была проведена операция по трепанации черепа.

Я бы осторожно относился к подобным заявлениям. Вообще вся история с его ранением покрыта мраком. Самые разные я слышал истории. Но, по-видимому, ранение действительно было. И лечился он в Швейцарии достаточно долго, насколько я понимаю. А уж детали точно не знает никто, но что я здесь точно вижу, так это игру против Зеленского. Здесь я точно вижу в данном случае то, что разгоняется эта история медиа и персоналиями, связанными в первую очередь с Порошенко*. И это говорит в пользу того, что история просто укладывается сейчас хорошо в то, что мы наблюдаем. Атака идет на Зеленского. Причем, похоже, за атакой стоят вполне себе глобалисты,

— поделился Павлив.

Фото: коллаж Царьграда

Залужный открыто заявил, что вина за неудачное контрнаступление 2023 года лежит на Зеленском. Бывший главком отметил, что изначально планировалось использовать эффект неожиданности и создать мощный "кулак" для прорыва в Запорожской области к Азовскому морю.

Однако, по словам Залужного, вместо концентрации сил на одном направлении произошло их распыление по всей линии фронта, что ослабило ударную мощь украинской армии.

Первоначальный план предусматривал масштабное сосредоточение ресурсов. Но в конечном итоге нас разбросали: мы атаковали как в Запорожье, так и под Бахмутом,

— отметил политик.

Он подчеркнул, что необходимые ресурсы для главного удара не были выделены, что и привело к серьезным последствиям для всей операции.

Масла в огонь подлил и журналист The Wall Street Journal Боян Панчевский. Он утверждает, что Зеленский поручил разработать стратегию ведения конфликта с Россией на ближайшие три года. Согласно информации, предоставленной журналистом, это решение было принято после Мюнхенской конференции по безопасности, поскольку Зеленский утратил веру в успешное завершение переговоров с Россией.

Интервью Залужного для Associated Press – это очень симптоматичная история. Свежая публикация Wall Street Journal тоже антизеленская по своему характеру, по сути дела, критикующая его. И этот разгон про то, что по факту Зеленский стоит за покушением, получается, а не ранением Залужного, более чем показательная история. Не просто всё будет у этого фраера криворожского. И еще один удар по Зеленскому из логова глобалистов: публикация в WSJ о том, что Зеленский собрался воевать еще три года и не хочет переговоров. И это сразу после интервью Залужного, где тот размазывает Зеленского,

— рассказал политолог.

Фото: коллаж Царьграда

* Пётр Порошенко внесён Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Залужный вновь критикует Зеленского за неподготовку к СВО

Залужный выдвинул против Зеленского серьёзное обвинение. "Партнёры" пошли против Киева

Все говорят о триумфе Залужного. А военные – о позоре. Правда для Валеры неприятная

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости Войска НАТО срочно эвакуируют с Украины: "Этого не должно было случиться". Неожиданный поворот на фронте. В США призвали отомстить России Семь претензий Лаврова, звонких как пощечина: Раскрыт главный враг России и одна засада Песков передал Пекину намёк толщиной в $12 триллионов: Игра в одни ворота с Китаем заканчивается?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь