Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Главврач Чердаклинской больницы заплакала: Вытаскивали детишек из последнего вагона. Как спасали пассажиров поезда Москва-Челябинск?
Фото: freepik.com
Медицина Общество Происшествия

Главврач Чердаклинской больницы заплакала: "Вытаскивали детишек из последнего вагона". Как спасали пассажиров поезда "Москва-Челябинск"?

Бригады Чердаклинской больницы первой прибыли на место схода поезда под Челябинском. Главврач Евгения Рекина рассказала, как спасали пассажиров и как за час больница стала госпиталем.

В пятницу под Ульяновском с рельсов сошли семь вагонов двухэтажного поезда "Москва-Челябинск". В поезде было 412 пассажиров, травмы получили 60 человек, и это чудо, что ни один не погиб.

Скрин видео "РЕН ТВ"

Первой прибыла на место аварии бригада Чердаклинской больницы - медучреждение находится в 50 км от места происшествия.

Авария произошла под утро, в 07:26 по местному времени, многие спали. Мы же не знали масштабов катастрофы. Поэтому я сразу развернула госпиталь на 30 коек на базе Чердаклинской больницы. Мы вызвали всех анестезиологов-реаниматологов, хирургов — кого-то из дома, кто-то после дежурства, даже заведующего вызвали из отпуска. Операционные были готовы. Мы сформировали шесть бригад скорой помощи — по два фельдшера в каждой... Мы готовились к худшему,

 - рассказала главный врач больницы Евгения Рекина "КП-Ульяновск".

Сложно было добраться до места схода поезда, так как дорога была мокрая, машины увязли в грязи. Медики оставили машины на сухой дороге и с директором больницы Дмитрием Жавнеровым проехали на его УАЗике до места.

Нескольким пациентам ввели обезболивающие препараты из-за предполагаемых закрытых переломов. Тяжёлых открытых ран зафиксировано не было. В большинстве случаев речь шла о переломах нижних конечностей. Изначально у двоих пациентов подозревали перелом позвоночника, однако позднее их число увеличилось до трёх, рассказала главврач.

Коллаж Царьграда

Рекина занималась координацией скорой помощи, прибыв на место происшествия к 8:40. Последняя бригада была отправлена в 12:25 к юному пациенту с переломом ноги, которого доставили в Ульяновскую городскую клиническую больницу святого апостола Андрея Первозванного. Первоначально было подсчитано 13 пострадавших. Семеро из них были направлены в Димитровград. Оставшиеся распределялись согласно маршрутизации: четверо пострадавших с подозрением на черепно-мозговые травмы были отправлены в Центральную городскую больницу Ульяновска, а дети — в Городскую клиническую больницу святого апостола Андрея Первозванного.

Евгения Рекина рассказала, что паники у пассажиров не было.

На наших глазах они (МЧС - ред.) вытаскивали детишек из последнего вагона — он был наклонён, не упал до конца, а остальные семь уже лежали. Люди не стонали, не кричали. Кто-то сам подходил: "У меня тут болит, там болит". Мы всех осматривали.

 - рассказала врач со слезами на глазах.

Вечером губернатор области Алексей Русских уточнил информацию по обратившимся за медицинской помощью. Их количество увеличилось до 59 человек. 17 человек были госпитализированы. Четверо детей остались под наблюдением врачей в стационаре, их состояние оценивается как удовлетворительное. Многодетная семья с младенцем была размещена в социальной гостинице.

На месте крушения поезда накануне работали следственные органы и сотрудники транспортной прокуратуры. Согласно предварительной версии, сход вагонов произошёл вследствие неудовлетворительного технического состояния железнодорожного полотна. Представители правоохранительных органов предположили, что удалось избежать человеческих жертв благодаря тому, что поезд не успел развить достаточную скорость, так как только отошёл от станции Бряндино.

Ближе к 18:00, железнодорожные службы восстановили движение на участке, где сошли вагоны.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Битва вокруг Telegram приняла неожиданный оборот: Ответный ход Дурова начинает войну "Башни" меняют Лаврова и Володина: Что проспали "кремлёвские инсайдеры"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь