Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Главой Интерпола станет русский»: Британия смирилась с кандидатурой Прокопчука - The Times
Фото: Царьград
В мире

«Главой Интерпола станет русский»: Британия смирилась с кандидатурой Прокопчука - The Times

Газета The Times со ссылкой на близкий к Интерполу правительственный источник в Лондоне сообщает, что максимальные шансы стать следующим президентом международной спецслужбы есть у ее вице-президента, начальника Национального центрального бюро Интерпола МВД РФ Александра Прокопчука. Издание сообщает, что британское правительство смирилось с его кандидатурой, и считает русского фаворитом.

Британские СМИ напоминают, что выборы главы Интерпола назначены на 21 ноября. Но уже сейчас у Прокопчука «динамика», которую уже не остановить, что делает его фаворитом на выборах.

Издание указывает на то, что пока у российского представителя есть лишь один реальный конкурент - и.о. президента Ким Чен Янг из Южной Кореи. Но шансы лучше все же у Прокопчука.

Того же мнения, как указывает СМИ, придерживаются и в Лондоне, где решили и не пытаться бороться с лидером.

«Правительство Великобритании считает, что победит господин Прокопчук, поэтому нет смысла даже пытаться его остановить», - цитирует свой источник газета.

Об этом сообщила в субботу газета The Times со ссылкой на близкий к Интерполу правительственный источник в Лондоне.

Ранее французские власти закрыли дело о внезапном исчезновении 64-летнего экс-главы Интерпола Мэн Хунвэя, который пропал в конце сентября по дороге из Франции в Китай. Позже в КНР сообщили о задержании Мэн Хунвэя по подозрению во взяточничестве.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии "Купянск потерян окончательно?": Зеленский впервые пригрозил Лукашенко. Россия обнуляет "птиц Мадяра". Бойцы сообщили хорошие вести с фронта "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается
Новое громкое дело: за взятки бывший тамбовский губернатор продвигал по службе
В прямом эфире: