Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Главное за ночь 14 июля: 8 человек погибли от дронов ВСУ
Коллаж Царьграда.
Происшествия

Главное за ночь 14 июля: 8 человек погибли от дронов ВСУ

Удары по энергетике Крыма, оборона Москвы и жертвы в ДНР.

Ночь на 14 июля 2026 года ознаменовалась массированными атаками беспилотников Вооруженных сил Украины на российские регионы. Основной удар пришелся на энергетическую инфраструктуру Севастополя, также были зафиксированы попытки прорыва дронов к Москве и разрушительные последствия для мирных жителей Донецкой Народной Республики.

Блэкаут в Севастополе

Самая серьезная ситуация сложилась в Крыму, сообщает News.ru. Глава Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что в результате «масштабной атаки врага» часть города осталась без электроснабжения.

— На поврежденных объектах введен особый режим, специалисты оценивают масштаб повреждений, — сообщил Развожаев.

Он подчеркнул, что, по предварительным данным, целью украинских формирований было не столько нанесение физического ущерба объектам, сколько попытка дестабилизировать обстановку: «нарушение привычной жизни горожан и создание паники». Глава региона пообещал держать жителей в курсе развития ситуации.

Отражение атак на Москву

Пока специалисты в Крыму боролись с последствиями удара, силы противовоздушной обороны отработали на подступах к столице. Мэр Москвы Сергей Собянин доложил об уничтожении еще двух беспилотных летательных аппаратов, направлявшихся в сторону города.

— На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб, — отметил Собянин.

Таким образом, общее количество дронов, сбитых над Московской областью с начала текущих суток, достигло 33.

Трагедия в ДНР: погибшие и раненые

Наиболее тяжелая ситуация зафиксирована на территории Донецкой Народной Республики. Глава региона Денис Пушилин в своем канале сообщил о многочисленных жертвах среди мирного населения.

В результате применения ударных БПЛА погибли восемь человек, включая одного ребенка. Еще 10 мирных жителей получили ранения различной степени тяжести. Всем пострадавшим оперативно оказывается квалифицированная медицинская помощь.

Удары пришлись сразу по нескольким муниципальным округам. Как уточнил Пушилин, разрушения зафиксированы в Горловке, Дебальцево, а также в Володарском, Мангушском, Великоновоселковском, Волновахском и Шахтерском округах.

По предварительным данным, повреждены:

*   пять жилых домов;

*   два объекта гражданской инфраструктуры;

*   три грузовых и четыре легковых автомобиля;

*   спецтехника.

Власти республики продолжают сбор данных о последствиях ночных обстрелов.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Ультиматум Си вырвал у Путина ядерный козырь? Китай толкает Кремль к ничьей Россию накроют две волны роста цен: Топливный кризис аукнется всем. Спасение принесёт новая война на Ближнем Востоке

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь