Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Главное за день 23 февраля: Грозный рык ворчунов с фронта, озвучены потери НАТО на Украине, трагедия в Подмосковье
Коллаж Царьграда
Общество СВО

Главное за день 23 февраля: Грозный рык "ворчунов" с фронта, озвучены потери НАТО на Украине, трагедия в Подмосковье

В западной прессе и экспертной среде начали обсуждать один из ключевых элементов российской противовоздушной обороны, который в натовской классификации получил неофициальное прозвище "Ворчун". Речь идёт о зенитной ракетной системе С-400 "Триумф" – именно её "рык" сильно обеспокоил Запад. Тем временем озвучены потери НАТО на Украине: бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор настаивает, что речь идёт о тысячах ликвидированных наёмников. А в деревне Румянцево (Подмосковье) произошла трагедия: 40-летний отец решил покатать двух детей на тюбингах, привязав их к бамперу иномарки. Итог развлечения – восьмилетняя дочь мужчины погибла, сам он задержан.

Коротко о событиях за день:

"Чёрный план Путина": Киев вспыхнул в одно мгновение. Исповедь Сырского "содрогнула" фронт. Выход Одессы из состава Украины?

"Ворчуны" проснулись: Россия применила на СВО мощнейшее оружие. Грозный рык повёрг НАТО в шок

Поляки, британцы, грузины: В США подсчитали реальные потери НАТО на Украине

Убиты генералы, ставшие опорой Путина: Дугин рассказал об истинном плане врага

"Чистая победа Рубио": Мексика охвачена огнём именно сейчас неслучайно. Подоляка выдвинул интересную версию

В Подмосковье задержан отец, задавивший дочь на тюбинге. Что ему грозит?

А теперь немного подробнее...

Из МВД бегут опера

Уже который год мы слышим с высоких трибун о том, что из системы МВД бегут люди. И "на земле" работать будет скоро вообще некому.

Ситуация всё хуже. А исправлять её кто-то собирается? Или достаточно охать, ахать да разводить руками? Для начала неплохо было бы выяснить, почему в полиции столь дикий некомплект.

ФОТО: Коллаж Царьграда

Депутат Госдумы, телеведущий Царьграда Михаил Делягин ищет ответ на этот вопрос в программе "Итоги дна с Делягиным":

Зарплаты низкие, людей всё меньше, а отчётности всё больше. Мысль о том, что отчётность можно сократить или поручить её ИИ, не приходит в эти головы в принципе. Нагрузки всё больше, день ненормированный, вдобавок над сотрудниками органов внутренних дел надругались, назвав "полицией".

Глава профсоюза сотрудников полиции Михаил Пашкин говорит: порой дело даже не в деньгах, а в отношении: "Две роты ППС, в одной некомплект 3 человека, в другой – 33. Потому что командир орёт!".

Нетрудно догадаться, что по итогам такой кадровой политики берут "в органы" буквально всех подряд. Недавно большой резонанс вызвала инициатива принимать на службу ранее судимых…

АвтоВАЗ и новый знак

Отечественный производитель автомобилей тем временем зарегистрировал товарный знак: "Можно, но зачем?". Изделие АвтоВАЗа теперь можно купить в кредит на 10 лет. Хотя реальный срок службы машины около 7 лет.

Купить-то можно, но зачем? Дикая переплата. И глупо как-то платить за хождение пешком…

- примерно так размышляют потенциальные покупатели.

ФОТО: Коллаж Царьграда

Ещё строже к отечественному автопрому Михаил Делягин:

Разве можно доверять ВАЗу, которым руководит бывший министр транспорта? Это распильная контора, которая гробила отечественных производителей запчастей!

"Для врагов все мы русские!"

Новый выпуск программы "Излом" от 23 февраля – интервью с помощником губернатора Самарской области Рамисом Терегуловым. Он уже три года воюет, имеет два ордена Мужества. Он рассказал о том, как братья по оружию относятся к вере друг друга в окопах:

Я делал намаз, а меня прикрывали братья другой религии!

Интервью – настоящая исповедь. Рамис Терегулов по национальности татарин, по вере – мусульманин. Он родился в Киргизии, а вырос в России. С детства ему часто приходилось драться. Рассказывает о непростых отношениях со сверстниками в Киргизии: "Я со школы до дома без "люлей" не мог дойти!". Били за цвет кожи, за то, что чужак...

В 9 лет Рамис вместе с семьей переехал в Россию и опять стал для местных чужаком. Но были вокруг него и хорошие люди. Так получился профессиональный боец, четырехкратный чемпион мира и офицер спецназа, настоящий патриот России.

И он честно высказался о тех, кто пытается собственную трусость прикрыть религией Ислам, говоря, что СВО - "кяфирская война":

Время прошло и теперь таких трусов не уважают даже свои.

Рамис Терегулов рассказал и о том, какими принципами должны руководствоваться мигранты, переселяющиеся в Россию, как он относится к коллегам – спортсменам, выступающим под нейтральным флагом и чего сегодня не хватает в России, чтобы быть процветающей страной.

Не пропустите программу "Излом".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Апрель начался с ужасных новостей": Колоссальный контрнаступ ВСУ на Покровск. В России – "тихая мобилизация". Документ официальный Переговорщику Путина готовили удар в спину. "Мегасделка" США и России под угрозой: Двойное дно шпионского скандала в Москве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь