Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Главное событие выходных: Фестиваль Русский мир приглашает сыграть в килу
Фото: Царьград
Эксклюзив Общество

Главное событие выходных: Фестиваль "Русский мир" приглашает сыграть в килу

12 июня в Сергиевом Посаде начнётся V Фестиваль народов России и стран Евразии "Русский мир", на котором будут представлены национальные виды спорта, ремёсла, народная музыка.

Общество "Царьград" организует на фестивале "Русский мир" состязания по киле и кулачные бои. И если про кулачные бои рядовой обыватель знает - хотя бы в общих чертах, то про килу, наверное, слышали лишь историки да те немногие, кто увлекается этой игрой. И ещё меньше людей знают о том, что смысл исконно русских видов спорта был отнюдь не в победе. Но тогда в чём же? Обозреватель Царьграда узнал детали. 

Если коротко - это древняя забава с мячом. Руководитель Русского культурного центра "СТОГЛАВ", член Общественного движения "Царьград" Всеволод Чухаркин рассказал, что килу, можно сказать, заново явили миру, вывели из небытия. Вывели через исследования, через источники, упоминания, развили и популяризировали.

Кила - это не общее русское название игры. Например, нашли несколько упоминаний, что на севере её называли именно так. На юге она называлась "шалыга", а где-то обозначали просто: игра в мяч,

- говорит Всеволод Чухаркин.

Та кила, в которую мы играем сейчас, - это её осовремененный вариант. И оценить особенности можно будет как раз в рамках фестиваля "Русский мир". 

Фестиваль "Русский мир" проходит уже в пятый раз. На площадке события будут представлены и национальные виды спорта, и ярмарки ремёсел, и исторические реконструкции, и многое другое. Место встречи - Сергиев Посад, гостей ждут 12 и 13 июня. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новое масштабнейшее наступление. Три ультиматума Зеленского Путину. "Львов Кима" поставят на ПВО? Глобальный прорыв под Запорожьем Вот это триллер! Тайна удара Украины по иранскому судну на Каспии раскрыта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь