Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Главное: Прозрение Петра Порошенко и разоблачение истинных задач США в Сирии
Россия Оборона Безопасность

Главное: Прозрение Петра Порошенко и разоблачение истинных задач США в Сирии

Царьград представляет дайджест главных смыслов за последние часы

Малозамеченной российскими СМИ оказалась на самом деле одна из главных новостей ночи и утра. The Washington Post опубликовала разоблачительный материал, в котором раскрыла планы администрации США о поставках вооружения сирийской оппозиции для борьбы... с Россией. То, что эта новость не имела большой цитируемости, вполне объяснимо. Так уж принято, что особый резонанс вызывают именно либеральные СМИ, которые на деньги главных миротворцев и оплотов демократии США публикуют очередной антироссийский вброс. И, так сказать, крутят его на полную. А вот усомниться в своих идеалах либеральные СМИ не желают, иначе кто будет поставлять мешки с заветными долларами.

А новость, между прочим, подтвердила не раз высказанные предположения различных экспертов. Да, американские власти собираются поставить сирийской оппозиции тяжелое вооружение, чтобы воевать именно с Россией. Дословно, если цитировать издание, то "проект обсуждался на последних совещаниях Обамы и его команды по национальной безопасности".

Речь шла о поставках большого количества огневых средств для, заметим, "поддерживаемых ЦРУ формирований". Была высказана готовность поставлять все то, что поможет боевикам в защите "от российской авиации и артиллерии". 

Подробнее: The Washington Post: Администрация США собиралась поставить тяжелое вооружение оппозиции в Сирии для борьбы с Россией 

Эта ночь может по праву считаться ночью признаний и прозрений. Неожиданно открыл глаза президент Украины Петр Порошенко, который заявил, что если Украина не будет решать конфликт в Донбассе путем реализации Минских соглашений, ей придется начать открытое военное наступление на Россию. Он подчеркнул, что противникам Минских соглашений надо сравнить бюджеты на военные расходы и сопоставить возможности. Также лидер Украины попросил противников Минска-2 "взять на себя ответственность" за жертвы, которые предстоят стране в случае открытого военного конфликта. 

Подробнее: Порошенко: Альтернатива Минским соглашениям - только война 

А тем временем в Венесуэле продолжают использовать любые возможности, чтобы сместить Николаса Мадуро. Но американский сценарий никак не может быть разыгран в стране. Новой попыткой расшатать политическую ситуацию стало заявление оппозиционного проамериканского парламента страны о том, что действия нынешнего президента Мадуро надо расценивать как госпереворот.

Именно таким образом парламент отреагировал на блокировку президентом референдума по импичменту. Парадокс в том, что решение приостановить подготовку референдума принял Национальный избирательный совет Венесуэлы еще в пятницу. И причиной тому стало доказательство фальсификации подписей, которые представила оппозиция.

Подробнее: Проамериканский парламент Венесуэлы пытается сместить Мадуро любой ценой 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добрались: Президента Филиппин Дутерте обвинили в преступлениях против человечности 

Соцсети посоветовали Обаме не превращать Белый дом в ночной клуб 

Военные священники ЦВО получили полевую форму 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Орешник" промахнулся – главные цели живы? Разочарование после возмездия Мощный удар "Орешником": Летят "Цирконы", "Калибры", "Герани". Цель – эвакуация всего Киева

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь