Главное о ситуации на Украине к 8 ноября 2022: работников ЗАЭС пытаются подкупить
"Царьград" рассказывает последние новости по ситуации вокруг Украины к 8 ноября 2022 года.
О спецоперации. Плотина Каховской ГЭС, что в Херсонской области, работает в прежнем режиме даже после ударов ВСУ.
В ближайших к Крымскому мосту районах и приграничных районах самого Крыма режим желтой террористической опасности продлили до 22 ноября.
По данным властей ДНР, в ноябре ВСУ начали чаще обстреливать гражданскую инфраструктуру в ДНР, так, 7 ноября они выпустили по Донецку шесть ракет из "Градов".
Киев не оставляет попыток подкупить сотрудников Запорожской АЭС, сорвать и саботировать работу станции и перезапуск энергоблоков.
Весь день на Украине слышны взрывы, была объявлена воздушная тревога. В частности, взрывы слышали жители Николаева, а тревогу объявили в Одесской, Николаевской, Винницкой областях, а также в подконтрольной Киеву части Запорожской области. Уже поздним вечером понедельника, по данным украинских СМИ, взрывы прозвучали в Никополе.
О политике. По данным СМИ, Финляндия не будет ввозить ядерное оружие на территорию страны, когда вступит в НАТО.
Как пишет La Repubblica, если Киев отвоюет Херсон, то тогда НАТО и США допустят начало мирных переговоров по Украине.
В Еврокомиссии заявили, что продолжают рассматривать все меры из-за, якобы, поставок Ираном беспилотников в Россию.
Украинский посол в США Оксана Макарова раскритиковала Папу Римского за то, что тот уважительно высказался о русских и понимает творчество Достоевского. Макарова написала: "Сорри, не удержусь. Папа Римский как-то рассеянно читал Достоевского", когда Папа Римский назвал Достоевского доказательством присущего русским гуманизма.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".