Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Главная тайна Бахмута раскрыта. Почему ВСУ держатся зубами за город?
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Эксклюзив Русская весна Ни шагу назад

Главная тайна Бахмута раскрыта. Почему ВСУ держатся зубами за город?

Военный эксперт Юрий Кнутов рассказал, что происходит под Бахмутом и почему ВСУ продолжается упорно его оборонять.

Военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов рассказал о вероятном контрнаступлении армии Украины и важности боёв под Бахмутом. Он также оценил ход СВО на Украине и задачи России в 2023 году.

Под Бахмутом сложилась достаточно сложная ситуация. Это связано с тем, что на сегодняшний день город процентов на 40-50 находится под контролем наших войск. Правда, украинские войска успели взорвать мосты, основной и два вспомогательных, небольших, которые ведут через реку Бахмутка, что затрудняет переправу наших частей в западную часть города. Однако наши войска взяли все основные высоты и контролируют практически все дороги, которые ведут в город. За исключением одной, которая связывает Бахмут с Часовым Яром. Через этот пункт осуществляется частичное снабжение группировки в Бахмуте, по разным данным, это до 10 тысяч человек. И туда доставляются боеприпасы и вооружение и подвозится личный состав,

- пояснил собеседник.

Юрий Кнутов отметил, что, по его мнению, "и Зеленский, и Залужный в последнее время совпали с точки зрения обороны Бахмута".

Он уверен, что "американские советники и генералы вдалбливали Зеленскому, что Бахмут оставлять нельзя. Он является местом, которое оттягивает на себя значительные российские силы. И основная задача гарнизона в Бахмуте – измотать наши войска, и задержать их продвижение вперед. За это время будет готовиться контрнаступление вооруженных формирований Украины на Запорожском и Луганском направлениях".

"Уже сейчас заканчивается обучение 50 тысяч военнослужащих украинской армии в странах НАТО. Они должны в ближайшее время прибыть с территории Германии и других государств на территорию Украины. Кроме того, осуществляются поставки наступательных видов вооружений, причем массированные. В первую очередь это боеприпасы, беспилотники, системы для разминирования, станции радиоэлектронной борьбы. Принимается целый комплекс мер для того, чтобы подготовить украинскую армию к этому весенне-летнему наступлению. И оставление Бахмута создает мощную брешь в обороне украинских войск", - подчеркнул собеседник Первого русского.

Взятие Бахмута позволяет нашей армии двинуться на Славянск либо пойти на юг, в сторону Макеевки, и дальше в сторону Угледара. И фактически сорвать будущее наступление, которое готовит киевский режим вместе с американцами. Поэтому бои за Бахмут – они, при всей кажущейся ограниченности, если смотреть на карту боевых действий, имеют важнейшее стратегическое значение. В течение нескольких дней мы перережем уже физически дороги, и Бахмут окажется в полном окружении, его ждет судьба Мариуполя. Мы к этому готовы,

- резюмировал Юрий Кнутов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь