Главе Пентагона задали в Киеве "неудобный вопрос": Где деньги?
Глава Пентагона Остин приехал на Украину и пообещал "три копейки", заявил депутат Рады Дубинский. "А этот самый Остин пообещал деньги на те самые дроны, которые украинская семья должна за свой счёт собрать на кухне?" - поинтересовался украинский парламентарий.
Глава Пентагона Ллойд Остин лично приехал в Киев, чтобы пообещать Украине "три копейки". Так прокомментировал визит министра обороны США депутат Верховной рады Александр Дубинский.
Речь идёт о визите, который состоялся ещё 21 октября. В ходе него глава Пентагона объявил о выделении нового пакета помощи на 400 миллионов долларов для закупок боеприпасов, военной техники и вооружения.
Тысячекратно извиняюсь, а этот самый Остин пообещал деньги на те самые дроны, которые украинская семья должна за свой счёт собрать на кухне?
- задал Дубинский неудобный вопрос в своём Telegram-канале.

Фото: Pavlo Gonchar/Globallookpress
Парламентарий добавил, что "пакеты военной помощи" давно стали удобным прикрытием для американской челночной дипломатии. Однако похоже, что ситуация настолько серьёзная, что США отправили целого главу Пентагона.
Также Дубинский напомнил, что Украине угрожает обвал фронта. Ежемесячный призыв сократился до 20 тысяч человек, а дезертирство составляет 15 тысяч в месяц. Если потери - выше 5000 в месяц, то ситуация уже критическая.
Задача - не допустить катастрофы до 5 ноября. Дальше - без разницы. Думаю, с этим приезжал,
- резюмировал депутат Рады.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"Пентагон отлично понял": Кедми назвал фразу Путина, которая отрезвила власти США
Унизительный договорняк на фоне отказа Пентагона. Россию подталкивают к сделке