Глава UFC назвал Нурмагомедова самым крутым бойцом в истории чемпионата
Президент UFC Дана Уайт высоко оценил достижения новоиспечённого чемпиона смешанных единоборств в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова, назвав его самым доминирующим спортсменом в истории промоушена.
По словам Даны, никто не сомневается и не намерен оспаривать, что в течение недели до UFC 223 Хабибу было тяжело как физически, так и морально. Дана отметил, что 29-летний борец преодолел все трудности, с которыми он столкнулся.
''На мой личный взгляд, Нурмагомедов - самый доминирующий боец в истории UFC'', - сказал Уайт.
Раньше владелец промоушена дал развёрнутый комментарий на тему проведения возможного поединка между ирландцем Конором Макгрегором и Хабибом на соревнованиях UFC в нашей стране.
Накануне стало известно, что Нурмагомедов не планирует приехать на шоу UFC в Россию, объясняя это подготовкой к предстоящему бою. В свою очередь, участник команды Хабиба заявил, что в этом шоу не будет титульного боя и поэтому Нурмагомедову оно не интересно.
Слова Даны опубликовало RT со ссылкой на сайт спортсмена Би Джея Пенна.