Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Глава Пентагона Хегсет: США не ищут конфликта с Россией или Китаем
Фото: mariakray/shutterstock
Политика

Глава Пентагона Хегсет: США не ищут конфликта с Россией или Китаем

Соединённые Штаты не стремятся к конфликту с Россией или Китаем. Об этом заявил министр обороны США Пит Хегсет.

В интервью телеканалу Fox News он также отметил, что слабость и политические ошибки предыдущей администрации Белого дома привели к сближению России и Китая.

Поэтому президент Трамп поручил нам в Министерстве обороны быть готовыми перестроить нашу армию историческим образом, восстановить дух воина и восстановить сдерживание, а не потому, что мы стремимся к конфликту,

— сказал шеф Пентагона.

По его словам, США не хотят конфликта и ясно дали это понять России и Китаю. Хегсет также добавил, что военные парады и демонстрация боевой мощи — это прекрасно, но они ни в коем случае не должны перерастать в реальное вооружённое противостояние.

Ранее глава Белого дома Дональд Трамп обвинил Россию, Китай и КНДР в "планировании заговора" против США. Президент России Владимир Путин отреагировал на это тем, что отметил чувство юмора своего американского коллеги.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь