Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Глава немецкого МВД заголосил о гибридной атаке – возле украинского Руслана в местном аэропорту нашли дрон с взрывчаткой
Коллаж Царьграда
Общество В мире Происшествия

Глава немецкого МВД заголосил о "гибридной атаке" – возле украинского "Руслана" в местном аэропорту нашли дрон с взрывчаткой

Глава немецкого МВД Александер Добриндт натурально заголосил о том, что обнаружение в аэропорту Лейпцига дрона с взрывчаткой – это "гибридная атака". Опасная находка была аккурат рядом с украинским самолётом "Руслан". Заниматься расследованием будет особый отдел.

Напомним, в ночь на 5 августа в немецком аэропорту Лейпциг/Галле поднялась тревога. Небывалый доселе инцидент: в непосредственной близости от украинского грузового самолёта Ан-124 "Руслан" был обнаружен беспилотник, оснащённый взрывчаткой и детонатором.

Судя по материалам местных СМИ, ближе к полуночи в лейпцигском аэропорту сотрудник безопасности заметил БПЛА, который низко летел. Так низко, что этот сотрудник смог сам схватить его, прижать к земле и удерживать, пока на месте происшествия, получив соответствующий сигнал, ехала полиция.

Немецкий самолет DHL столкнулся с неопознанным объектом в небе над Лейпцигом

В аэропорт практически сразу же прибыли взрывотехники. Они "прощупали" обездвиженный дрон рентгеном, и заявили, что он несёт на себе самодельное взрывное устройство и детонатор к нему. В итоге бомбу обезвредили с помощью специального дистанционно управляемого робота.

Немецкая газета Bild утверждает, что детонатор оказался неисправен – и только поэтому-де взрыва не произошло. "Лейпциг чудом избежал катастрофы", - причитает издание.  

ФОТО: Скриншот статьи Bild 

Разумеется, пока происходили эти события, воздушная гавань Лейпцига не могла использоваться в полной мере. Работа аэропорта была приостановлена.

Сообщалось, что на посадку заходил грузовой борт компании DHL – ему пришлось развернуться и уйти на второй круг. Уже в воздухе он столкнулся с чем-то, что пока классифицируется как "неизвестный объект". Самолёт, впрочем, долетел до Ганновера, где и приземлился. Полученные им в воздухе повреждения названы незначительными.

Самолёты других рейсов также были перенаправлены в другие аэропорты.

"Большой тройке" - Германии, Британии и Франции, не до Киева. Денег больше не будет?

Немецкие власти, разумеется, уже выступил с официальными заявлениями. Хотя расследование ещё только начато. Известно, что дело о "качественно новом уровне угрозы", как назвали случившееся в аэропорту, будет вести немецкий отдел по борьбе с терроризмом.

Министр внутренних дел Германии Александер Добриндт заявил, что обнаружение беспилотника в аэропорту с большой долей вероятности является "гибридной атакой". Кстати, Добриндт вынужден был прервать отпуск и срочно вернуться к своим обязанностям на фоне шумихи, которую власти подняли из-за случая в лейпцигском аэропорту.

Я полагаю, что мы имеем дело со сценарием гибридной атаки,

- заголосил отпускник, выступая перед журналистами.

ФОТО: Коллаж Царьграда

Он заявил – подобные атаки затрагивают вопросы безопасности страны и подстёгивают "гонку вооружений". Мол, надо оценить случившееся и выяснить все обстоятельства инцидента.

 Аэропорт Лейпциг/Галле, к слову, является важнейшим логистическим хабом для компании DHL (международная доставка грузов и документов), а также ключевым узлом для поставок на Украину западной военной помощи. Именно поэтому там на регулярной основе находятся украинские тяжелые транспортники "Руслан" авиакомпании "Антонов".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень плохие новости": Большая ошибка Palantir в России. Страны НАТО впервые за СВО остановили поставки оружия. ВСУ теряют приграничье? "Терпение Путина лопнуло". Рекордный удар по Киеву "пересёк красные линии". Особые спецы КНДР на ЛБС? Тайные переговоры Европы и Москвы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь