Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Глава Московской области заявил о получении права управлять частной котельной после аварии
© Svetlana Vozmilova/Globallookpress
Общество Происшествия Коллапс ЖКХ. Россия латает дыры

Глава Московской области заявил о получении права управлять частной котельной после аварии

Частная котельная в микрорайоне Климовск Подольска оказалась не готова к отопительному сезону. Однако, несмотря на ветхое оборудование, соответствующие органы разрешили её эксплуатацию. Случившаяся в разгар новогодних праздников коммунальная авария оставила без тепла дома, где проживают 22 тысячи человек, а также детские сады и школы.

После резонансной коммунальной аварии в подмосковном Подольске, оставившей без тепла целый микрорайон, котельную передадут региональным властям. По решению президента начался процесс национализации предприятия, сообщил губернатор Андрей Воробьёв.

Управляли из рук вон плохо

Сейчас оба собственника патронного завода, где остановился котёл, находятся за границей, а Подмосковье получило право взять частную котельную в своё управление, рассказал Андрей Воробьёв.

Остановка котельной и особенно её заморозка, как случилось на патронном заводе, предполагают очень сложные оперативные мероприятия. После вскрытия этой информации по решению президента сегодня запущен механизм национализации завода,

отметил Воробьёв в комментарии к ситуации для телеканала "360".  

Фото: Svetlana Vozmilova/Global Look Press

По его словам, находившаяся на территории режимного предприятия в Климовске котельная управлялась "из рук вон плохо". Компетентные специалисты фактически отсутствовали, оборудование было старым, а средства в котельную не вкладывались.

После того как произошли неполадки на этом закрытом объекте, с большой задержкой, около семи часов, в единую диспетчерскую службу поступила финальная информация об остановке котла. Остановка котла - это первое и самое страшное,

- рассказал губернатор.

Фото: Svetlana Vozmilova/Global Look Press

По его словам, к вечеру тепло подадут во все дома Климовска, пострадавшие от аварии.

Также сообщалось, что жителей освободят от платы за отопление в январе, возложив обязательства на владельцев котельной, а детей из пострадавших домов бесплатно отправят в оздоровительный лагерь.

Проблема в цифрах и фактах

Между тем эксперты отмечают, что аварии чаще всего случаются именно в частных котельных, контроль за которыми со стороны местных или региональных властей затруднён. Об этом заявил глава Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов в эфире радио "Комсомольская правда".

Проблема в системе ЖКХ не в гнилых трубах, а в самом подходе к работе,

- уверен депутат.

Эксперт надеется, что грядущая модернизация системы ЖКХ в России сможет улучшить ситуацию.

Источник фото: принтскрин ТГ-канала Baza

Как пояснила в комментарии к ситуации для URA.RU заместитель председателя комиссии Госдумы по обеспечению жилищных прав граждан, зампред Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева, почти 40% коммунальной инфраструктуры в России изношена.

В последние годы лотерея: межведомственные комиссии, которые подписывают паспорта готовности к зиме, каждый раз вынуждены балансировать. Либо признать, что объект, например котельная или дом многоквартирный, не готовы, либо всё это подписать и молиться, чтобы пронесло. Иногда проносит, а иногда, как мы видим, к сожалению, не срабатывает,

- рассказала Разворотнева.

Аналогичное мнение выразил также глава центра общественного контроля НП "ЖКХ контроль" по Московской области Валерий Мамчур, отметив массовый износ труб. Эксперт заметил, что трубы проверяют на протечки каждый год, но в случае сильных перепадов температур ветхое оборудование может не выдерживать. При этом, подчеркнул он, в случае аварий на теплосетях нужно проводить проверки, все ли средства на подготовку к отопительному сезону потрачены по назначению.

Есть программы, есть выделение денег, есть тариф, в котором закладывается модернизация. Надо проверять, как используются деньги и действительно ли они доходят до работ,

- заявил он.

Тем временем эксперты напоминают, что температура в жилых помещениях не должна опускаться ниже 18-20 градусов тепла, в офисах - ниже 20 градусов, в детских садах - ниже 22 градусов, пишет "Вечерняя Москва". Если температура не соответствует указанным нормативам, следует обратиться в соответствующие инстанции.

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь