Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Глава МОК ведёт двойную игру против России: Чернышенко указал на ложь Баха
Фото: PETER KNEFFEL/Globallookpress
Политика Спорт

Глава МОК ведёт "двойную игру" против России: Чернышенко указал на ложь Баха

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко считает, что слова главы МОК Томаса Баха о спорте вне политики являются лицемерными и означают "двойную игру" против России.

Глава МОК Томас Бах ведёт против России "двойную игру", уверен вице-премьер правительства Дмитрий Чернышенко.

Русский министр обвинил главу МОК в попытке "держать хорошую мину при плохой игре" после его лицемерных заявлений на саммите G20. Бах на Бали в своём выступлении заявил о "недопустимости превращения спорта в инструмент для достижения политических целей".

Не прошло и года, как руками Баха и других функционеров спортсменов России отстранили от всех возможных международных состязаний, а паралимпийцев не допустили до Игр в Пекине, когда большинство из них уже прибыли в Китай на тренировки. Российская риторика из уст Баха - это не прозрение,

- сказал Чернышенко "РБК Спорт".

Чернышенко подчеркнул, что, несмотря на громкие заявления Баха, по его "кулуарным установкам" международные спортивные федерации вносят изменения в свои уставы, "создавая прецеденты для последующего исключения из своих рядов российских спортивных федераций".

"Как доказательство - отсутствие в декларации группы "Большой двадцатки" предложений МОК", - добавил Чернышенко.

Ранее Бах заявил, что в Олимпийских играх должны участвовать спортсмены даже из стран, которые находятся в конфронтации. Эти слова Баха заставили министра спорта России Олега Матыцина заявить, что в главе МОК появились "признаки разума".

Международные спортивные организации целенаправленно ограничивали участие спортсменов из России в соревнованиях, в последние годы лишив Россию даже права выступать под собственным флагом на Олимпийских играх.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь