Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Глава Минприроды Архангельской области оштрафован на 10 тысяч за срыв нацпроекта
Фото: Царьград
В мире

Глава Минприроды Архангельской области оштрафован на 10 тысяч за срыв нацпроекта

Глава министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области получил штраф в 10 тысяч рублей по части 3 статьи 15.15.3 КоАП РФ после проверки Архангельской межрайонной природоохранной прокуратуры. Причиной стало то, что комплекс обработки и утилизации твердых коммунальных отходов мощностью 70 000 тонн в год не был построен к 31 декабря 2025 года в муниципальном образовании «Черемушское» Котласского района.

В пресс-службе прокуратуры Архангельской области и НАО рассказали о результатах надзорных мероприятий, которые провела Архангельская межрайонная природоохранная прокуратура. Ведомство оценивало, как в регионе соблюдается законодательство при реализации национальных проектов.

В ходе проверки было выявлено, что ответственное должностное лицо — министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области — допустило срыв целевых ориентиров национального проекта «Экология». Кроме того, не было обеспечено завершение к 31 декабря 2025 года возведения объекта «Комплекс обработки и утилизации твердых коммунальных отходов мощностью 70 000 тонн в год». Он должен был появиться в муниципальном образовании «Черемушское» Котласского района.

По итогам разбирательства природоохранная прокуратура направила в министерство представление. В отношении ответственного сотрудника было возбуждено административное производство по части 3 статьи 15.15.3 КоАП РФ.

Материалы дела рассмотрело Управление Федерального казначейства России по Архангельской области и НАО. В результате должностному лицу назначили административное наказание — денежный штраф в размере 10 тысяч рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Много плохих новостей. Удар по Москве за 8 млрд: Бойцы о реальности под Лиманом. "Минус сотни километров", тысячи солдат не вернутся домой Франция воюет против России – а мы спасаем её экономику. Кто и зачем отдаёт русское сырьё Парижу, вопреки всем законам
"Честные щи" экономики: семь бед - одна ставка
В прямом эфире: