Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Глава МАГАТЭ удивился осведомленности Путина положением дел на ЗАЭС
www.kremlin.ru
Общество

Глава МАГАТЭ удивился осведомленности Путина положением дел на ЗАЭС

Президент России Владимир Путин знает обо всём, что происходит на Запорожской АЭС (ЗАЭС), заявил гендиректор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси в интервью телекомпании CBS.

Отвечая на вопрос журналистов о том, знает ли Путин о происходящих событиях на атомной станции, Гросси отметил, что даже удивлён на сколько подробно осведомлен президент.

"Безусловно. Он знает каждую деталь (происходящего – прим. ред.), что меня поразило". В разговоре с ним я понял, что он весьма подробно осведомлен не только о структуре самой станции, но и, что очень важно, о доступе к электроэнергии, внешним источникам энергии. Это объект, который он знает очень хорошо", - сказал Гросси.

Он также рассказал, что эксперты агентства смогли беспрепятственно выполнить свои задачи на ЗАЭС, и хотя доступ в некоторые районы у них ограничен, они увидели всё, что необходимо было увидеть.

Гросси напомнил о необходимости создания зоны безопасности вокруг ЗАЭС из-за продолжающихся обстрелов станции, чтобы избежать ядерной катастрофы.

"И вот почему я настаиваю на создании защитной зоны (вокруг ЗАЭС – прим. ред.). В сущности, это означает "не атакуйте станцию", - сказал глава МАГАТЭ.

Уважаемые читатели "Царьград Запорожье"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики "Масштабнейшее наступление ВСУ": Наши в плену? Главный резерв вступил в бой. Впервые за 3 года прорван важнейший укреп. "НГШ на фронте" Русские диверсанты "выщёлкивают" ключевые фигуры ВСУ. "Тихое возмездие" за генерала Алексеева началось Мощный удар, который допустили мы сами: Как фронт выживает после отключения "Старлинка". В ход пошли "дедовские методы"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь