Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Глава Еврокомиссии Юнкер подтвердил: ЕС нет дела до сирийского народа
Европа Сирия Санкции

Глава Еврокомиссии Юнкер подтвердил: ЕС нет дела до сирийского народа

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер считает нелогичными новые санкции против России в связи с ситуацией в Сирии. Также Юнкер добавляет, что ЕС не станет помогать сирийскому народу силовым методом - только дипломатией, издалека.

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в эфире телеканала ZDF заявил об "особой форме затяжной наивности" среди тех, кто поддерживает новые санкции против России в связи с ситуацией в Сирии. Юнкер настаивает, что разрешению сирийского конфликта это не поможет.

В то же время Юнкер считает, что именно на Москву следует влиять для разрешения конфликта в Сирии. Использовать нужно дипломатические инструменты.

"Я не хочу сказать, что дипломатия - это беззубый тигр. В любом случае это зверь, который кусает не туда, куда нужно", - говорит Юнкер.

Затем Юнкер допускает возможность создания европейского оборонительного союза, правда, объяснить его функции глава Еврокомиссии не в состоянии. Дело в том, что этот союз не предполагает создания армии. Да и о его защитных функциях в контексте обороны других государств речь тоже не идет.

"Я не думаю, что большое количество европейцев хотели бы умереть за Сирию", - говорит Юнкер.

Фактически Юнкер признается, что ЕС, по большому счету, нет дела до сирийцев. Но чтобы оставаться в глазах мировой общественности заинтересованным игроком, предпринимаются некие меры.

"Мы задействовали все средства, которые есть в нашем распоряжении, и добиваемся, чтобы для сирийского конфликта искали гуманитарное решение", - резюмирует Юнкер.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь