Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Глава Екатеринбурга утвердил план подготовки к фестивалю молодёжи
Фото: Царьград
Общество

Глава Екатеринбурга утвердил план подготовки к фестивалю молодёжи

Вот отредактированный вариант текста, исправленный с учетом ваших требований.

**Екатеринбург готовится к Международному фестивалю молодёжи: поручения главы города**

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов утвердил комплекс поручений, направленных на подготовку уральской столицы к проведению Международного фестиваля молодёжи. Масштабное мероприятие состоится в период с 11 по 17 сентября по решению Президента России в рамках реализации национального проекта «Молодёжь и дети». По предварительным данным, участниками форума станут 10 тысяч молодых лидеров, представляющих 190 государств мира.

Руководитель города ориентировал муниципальную команду на достижение максимальной слаженности в работе. В своих публикациях в социальных сетях Алексей Орлов подчеркнул, что ключевыми приоритетами являются бесперебойное функционирование всех городских систем, четкое регулирование транспортных потоков, своевременная уборка территорий, а также обеспечение доступности информации как для гостей, так и для жителей Екатеринбурга.

В рамках подготовительных мероприятий на гостевых маршрутах, где это потребуется, до начала фестиваля запланирован ремонт дорожного покрытия. Кроме того, будут заменены остановочные комплексы, проведены работы по озеленению и благоустройству прилегающих территорий, а также обновлены фасады зданий.

«Уровень ответственности, возложенной на столицу Урала и всю городскую команду, очень высокий. Для многих иностранных гостей и участников фестиваля Екатеринбург станет „лицом“ всей России, а для представителей других субъектов и муниципалитетов нашей страны – ориентиром в развитии», – отметил Алексей Орлов.

Свердловская область вошла в тройку лидеров среди регионов России по числу заявок на Международный фестиваль молодёжи-2026. Уточняется, что регион занимает второе место, уступая лишь Москве – традиционному лидеру рейтинга. Больше полутора тысяч молодых свердловчан подали заявки на участие в МФМ-2026 и больше 2 тысяч человек – в волонтерский корпус.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Вторжение ВСУ под Курск. "Срочная мобилизация в России": Вот о чём говорил Кремль B Прибалтике дроновая паника. Пять причин, почему Россия серьёзна с Латвией и не только

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь