Глава Архангельской области рассказал, чем будут заниматься в кампусе "Арктическая звезда"
В Архангельске построят межвузовский кампус "Арктическая звезда". Губернатор региона в Telegram рассказал, что там будет.
В кампусе "Арктическая звезда" будут развивать международное сотрудничество, сообщает архангельский губернатор Александр Цыбульский. Эта работа уже началась: местные учёные совершили несколько экспедиций в Киргизию и Узбекистан.
Политик отметил, что исследователи обнаружили в горах Тянь-Шаня стратегический водный запас Киргизии — скрытые льды, которые сейчас начали таять, а в Узбекистане отобрали образцы фауны для изучения.
Межвузовский кампус планируют построить к 2027 году на берегу Северной Двины. Строительств должно стартовать в будущем году.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.