Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Гибель ценнейшего самолёта А-50: То, что не рассказали в Минобороны, описали в 10-й Армии США
freepik.com
Политика

Гибель ценнейшего самолёта А-50: То, что не рассказали в Минобороны, описали в 10-й Армии США

Гибель самолёта А-50 – ценнейшего не только в масштабах России, но и мира, оставалась тайной за семью печатями. По крайней мере, в Минобороны ничего не комментировали. Зато в 10-й Армии США сдержаться не смогли. Там настаивают, что сбить самолёт удалось благодаря американскому вооружению. Что ж. Посмотрим, о чём говорит представитель американцев.

Спикером стала представитель 10-й Армии США Розанна Клементе. Она настаивает, что сбить А-50 удалось посредством ЗРК Patriot. А наводкой занимались немецкие инструкторы. Впрочем, и без самих американцев дело не обошлось.

Со слов Клементе, расчёт, сбивший самолёт ДРЛО и сгубивший весь наш экипаж, тренировался в Германии. И результативности им удалось добиться благодаря отработке приёма воздушной засады:

Немецкие инструкторы во время учений будили батарею посреди ночи, отдавали приказ выдвигаться на огневую позицию, вести воздушный бой и быстро удаляться.

По словам полковника Клементе, воздушные засады готовят, двигая системы ПВО, в том числе американские Patriot, на самый передний край. И таким образом, как говорит представитель 10-й Армии США, был поражён самолёт ДРЛО А-50 в январе 2024 года.

Фото: freepik.com

Впрочем, не только А-50 мы потеряли из-за "американца". По утверждению Клементе, результативно ударили и по "нескольким Су-27". Но, как отметил военкор Александр Коц, по всей видимости, речь всё же идёт об инциденте в Брянской области, когда сбили два Ми-8, Су-34 и Су-35:

Если это действительно так, то, не сомневаюсь, в подготовке этой атаки напрямую участвовали немецкие "инструкторы". Или американские. Неважно. Не то чтобы это было большим открытием. Просто очередная иллюстрация о вовлечённости "коллективного Запада" в нашу войну. И они перестают стесняться в этом признаваться.

Дело в том, что даже подготовленный за границей украинский расчёт не подпустят к ЗРК Patriot. На этих машинах работают только иностранцы. Таково условие их использования.

Фото: Freepik.com

А кто понёс ответственность за удар по А-50? Этот важный вопрос задаёт ветеран авиации, автор канала Fighterbomber, также по следам заявления Клементе:

Если это действительно так, то единственный вопрос, который тут нужно задать, какую ответственность понесло должностное лицо, поставившее А-50 в зону поражения ЗРК противника.

Публично о виновном ничего не говорилось. Но это, скажем прямо, стандартная практика. Даже если кто-то и был привлечён к ответственности, о наказании мы узнаем из сухого решения военного суда. Не более того.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь