Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Гибель 14 человек на заводе под Ярославлем: Директора предприятия задержали после трагедии
Фото: коллаж Царьграда
Общество

Гибель 14 человек на заводе под Ярославлем: Директора предприятия задержали после трагедии

После гибели 14 человек на заводе под Ярославлем задержали директора предприятия. После трагедии следствие выясняет, были ли нарушены требования безопасности.

Гибель 14 человек на предприятии по производству пиротехники в Ярославской области привела к задержанию руководителя завода. После трагедии, произошедшей в селе Кубринск, Следственный комитет возбудил уголовное дело, а теперь решается вопрос о мере пресечения для директора.

Пожар вспыхнул днём 28 сентября. Возгорание произошло на территории предприятия, где хранилась и производилась пиротехническая продукция. Огонь быстро распространился на два здания, после чего началась детонация находившихся внутри изделий. Конструкции не выдержали и обрушились.

Спасатели и сотрудники экстренных служб продолжили работу уже после локализации огня: необходимо было разобрать завалы и проверить разрушенные помещения. В результате поисковых работ были обнаружены тела погибших. Всего на территории предприятия в момент происшествия находились 15 человек. 14 из них погибли, ещё одна женщина получила травмы и была госпитализирована.

Уголовное дело по факту происшествия расследуется по части 3 статьи 217 УК России. Она предусматривает ответственность за нарушение требований безопасности на опасных производственных объектах, если по неосторожности это привело к смерти двух и более человек.

Фото: коллаж Царьграда

Как сообщили в СУ СК России по Ярославской области, директора предприятия задержали в рамках расследования. Следствие намерено разобраться не только в непосредственных обстоятельствах пожара, но и в том, как на производстве были организованы работы, соблюдались ли установленные правила и могли ли допущенные нарушения повлиять на произошедшее.

Известно, что предприятие связано с ООО "Салют-Юг", которое зарегистрировано в Минеральных Водах, а производственную деятельность осуществляло в Кубринске. Последняя проверка предприятия региональным управлением МЧС проходила в ноябре 2024 года. Тогда инспектор обратила внимание на электропровода с видимыми повреждениями изоляции. При этом пока нет оснований утверждать, что именно это нарушение стало причиной нынешнего пожара.

Последствия трагедии затронули не только сотрудников предприятия. В близлежащих домах взрывной волной выбило окна и двери, повреждения получили девять зданий. Сам Кубринск на некоторое время остался без электричества. Для жителей и родственников пострадавших были организованы пункты временного размещения, также работает кабинет неотложной психологической помощи.

В Переславль-Залесском округе после произошедшего ввели режим чрезвычайной ситуации. Губернатор Ярославской области Михаил Евраев сообщил о помощи семьям погибших и пострадавшим. Кроме того, 30 сентября в регионе объявлено днём траура.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина "Последнее из плохого": Тяжелейшее решение Генштаба. "Минус 500 км". "Наши полностью вышли из Лимана". Катастрофа как в 2022 году? Россия обречена: Коррупция, беззаконие и полный беспредел. В разгар СВО идёт сериал о "русских подонках" Закрытый клуб чиновников организовал "правительство в правительстве": Украденные миллиарды и Никифоров – верхушка айсберга
Делягин и Хазин: "новые бедные" уже здесь, средний класс - всё?
В прямом эфире: