Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Германия захотела национализировать “Северный поток — 2”: Подробности хитрого плана
Фото: Nord Stream AG/Globallookpress
Политика Экономика

Германия захотела национализировать “Северный поток — 2”: Подробности хитрого плана

Немецкая экономика проваливается в глубокую яму из-за газоснабжения. Spiegel приводит один из предлагаемых вариантов решений от властей ФРГ

Издание Spiegel сообщает, что в Германии задумались о национализации того участка газопровода “Северный поток — 2”, который пролегает по немецкой территории. Оказывается, якобы имевшие место возможные экологические проблемы, из-за которых ФРГ бесконечно затягивала сертификацию газовой трубы, уже не актуальны. 

После национализации трубы можно было бы отрезать от остальной части магистрали и использовать для терминала СПГ, — пишет Spiegel. 

Инициатива принадлежит Минфину Германии. Примечательно, что именно немецкая сторона приняла решения о заморозке проекта “Северный поток — 2”. В рамках санкций, разумеется, хотя политическая подоплёка данного решения старательно отрицалась. Но после того как цены на газ взлетели: сначала жителям ФРГ рекомендовали мёрзнуть и не мыться, а затем выяснились негативные последствия для промышленности, — власти судорожно начали искать хитрые варианты. Иначе они могут вернуться к “грязной” энергетике, что по сути станет лебединой песней для партии “Зелёных”. 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина Медведев обозначил лишь одну причину, по которой Олаф Шольц никогда не станет Ангелой Меркель Послу Мельнику потребовалось 1,5 месяца, чтобы догадаться: Шольц не похож на “ливерную колбасу” Статистическая погрешность: Новак раскрыл “заговор молчания” стран ЕС, платящих “Газпрому” в рублях

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь