Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Германия возрождает нацизм? Немецкий правозащитник назвал три тревожных фактора
Царьград
Политика Эксклюзив Спецвыпуск

Германия возрождает нацизм? Немецкий правозащитник назвал три тревожных фактора

Германия возрождает нацизм? Опасные тенденции усилились с появлением в стране беженцев из Украины. Немецкий правозащитник Виктор Донченко назвал три тревожных фактора: "К этому и идёт".

Ведущая Царьграда Елена Афонина в спецвыпуске "Первого русского" заметила, что беженцы из Украины, прибывшие в Германию, устраивают там многочисленные националистические шествия.

Видео с этих маршей, которые прислала русскоязычная жительница ФРГ, были показаны в эфире. Ведущая телеканала поговорила об этих событиях с немецким правозащитником Виктором Донченко.

Он передал, что такие демонстрации, на которых звучат перелицованные нацистские лозунги, действительно проходили в ряде крупных городов Германии. В Берлине на такую акцию вышли около 100 тысяч человек. А в Кёльне сторонники украинских неонацистов воспользовались праздником - в итоге на улицах было до 250 тысяч людей.

При этом местные власти, судя по всему, не слишком переживают из-за распространения столь опасных идей, которые теперь продвигают в немецких городах приезжие с Украины. Елена Афонина напрямую спросила у собеседника - готов ли Берлин сегодня к возрождению нацизма на своей территории?

Донченко признался, что сразу несколько факторов вынуждают его ответить положительно на этот вопрос. Во-первых, власти ФРГ разрешили своим гражданам ехать добровольцами в Незалежную, чтобы воевать на стороне неонацистских группировок.

Во-вторых, руководство Германии начало поставлять Киеву оружие, которым можно подбивать русские самолёты и танки. В-третьих, канцлер Олаф Шольц лицемерно стыдит Москву, говоря при этом, что она якобы сняла с Берлина историческую вину.

К этому [возрождению нацизма] и идёт. Реваншисты пытаются взять верх, - подытожил правозащитник.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь