Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Германия стала страной третьего мира? Никто в Китае не готов встречать немецких политиков
Фото: Svet foto/shutterstock
Политика

Германия стала страной третьего мира? Никто в Китае не готов встречать немецких политиков

Немецкая дипломатия пережила настоящий конфуз. Министр иностранных дел ФРГ Йохан Вадефуль был вынужден отменить запланированный визит в Китай из-за того, что там никто не захотел с ним встречаться и даже встретить его в аэропорту.

Красные ковровые дорожки для европейских чиновников и министров остались в далёком прошлом: Китай тонко указал Германии её место в мировой политике. Ранее западные средства массовой информации сообщали, что группа высокопоставленных чиновников Европейского союза на следующей неделе отправится в Китай для проведения срочных переговоров. Сообщалось, что главной целью визита станет попытка спасти разваливающуюся европейскую и, в частности, немецкую автомобильную промышленность.

 Отмена визита главы внешнеполитического ведомства Германии в КНР, да ещё по причине, напоминающей анекдот, является настоящей дипломатической катастрофой, констатирует немецкая газета Die Welt. Издание напоминает, что канцлер ФРГ Фридрих Мерц находится на своём посту уже полгода, но так и не смог посетить Китай для переговоров. Он должен был встретиться с председателем КНР Си Цзиньпином на следующей неделе, но у того... не нашлось времени.

Фото: t.me/OstashkoNews/194236

Можно вспомнить похожий "дипломатический отлуп" Германии, который был продемонстрирован Китаем во время визита в страну Олафа Шольца в апреле 2024 года. Тогда предыдущего немецкого канцлера встречал... заместитель мэра города Чунцин, первой точки трёхдневного маршрута. Никакого почетного караула, никаких высокопоставленных китайских руководителей. Видимо, даже мэр был слишком занят, чтобы удостоить канцлера Германии своим прибытием.

На языке дипломатии подобное уже тогда можно расценивать как явный сигнал, указывающий Германии на её место в китайской политической картине мира. Пекин явно продемонстрировал отсутствие "особых отношений" с Берлином. К слову, незадолго до этого Китай посещал министр иностранных дел России Сергей Лавров. Перед ним красную ковровую дорожку расстелили, и почётный караул был на месте.

Главный редактор немецкого интернет-журнала World Economy, член-корреспондент РАЕН, публицист Александр Сосновский назвал ситуацию, когда никто в Китае не захотел встречаться и встречать немецкого министра, банальной и горькой. Он также задал в связи с этим риторический вопрос: как скоро следует ожидать закрытия других автомобильных гигантов ФРГ?

Можно констатировать, что Германия на глазах всего мира становится страной третьего мира, с которой можно не церемониться. И ведь действительно, это теперь колониальная страна, у которой есть свой хозяин – США. И в КНР, видимо, просто не хотят тратить время на мало что значащих политиков-пустышек. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства Вот это поворот! "Похищения" Мадуро не было? Американцы угодили в ловушку, которую никто не заметил

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь