Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Германия снова расколется надвое? Немецкий слив перевернул шахматную доску
Alexander Pohl/Globallookpress
Политика Эксклюзив Царьград. Главное

Германия снова расколется надвое? Немецкий слив перевернул шахматную доску

Не исключено, что Германия снова расколется надвое. Немецкий слив об ударе по Крымскому мосту перевернул шахматную доску. Противоречия внутри ФРГ грозят резко обостриться.

Глава Минобороны ФРГ Борис Писториус назвал сведения о намерениях немецких ВС ударить по Крымскому мосту "сумасшедшей ложью" России, заметил в программе "Царьград. Главное" экономический обозреватель телеканала Юрий Пронько.

При этом министр не отрицал, что утёкшая в прессу беседа генералов из Германии является подлинной. Тот факт, что эта запись - не подлог, уже подтвердили другие представители Минобороны страны и ряда местных СМИ.

Между тем в разговоре военные как раз обсуждают возможную атаку на Крымский мост. В свою очередь канцлер ФРГ заверил, что по факту слива секретных данных будет проведено тщательное разбирательство.

Борис Писториус. Фото: Michael Kappeler/Globallookpress

Руководство России требует от Берлина объясниться, ведь, как следует из слитых переговоров, немецкие власти лгут, когда утверждают, что Германия не является стороной в конфликте в Незалежной.

Ситуацию в эфире программы прокомментировала журналистка, блогер Алина Липп. Она уличила Писториуса в откровенной лжи:

Он является вруном, потому что немцы сами же подтвердили, что этот разговор, действительно, имел место, что это, действительно, не фейк. Многие эксперты, с которыми я беседовала, делятся мнением, что этот слив был организован не Москвой, а самими немцами. Это возможно, потому что в Германии есть несколько спецслужб, и они стоят на разных сторонах.

Внутриполитическая ситуация в стране близка к расколу. Санкции, которые ударили бумерангом, и их последствия для национальной экономики, зависимость от США, колоссальные расходы на содержание киевского режима - все эти вопросы сегодня и так разводят немцев по разные стороны баррикад, а нынешний слив может усугубить противоречия.

Есть спецслужбы, которые действительно защищают страну. Они, например, делятся мнением канцлера о том, что нельзя поставлять такое оружие, как Taurus. А есть те, которые поддерживают цели США и Великобритании. Допустим, Шольц выступает против отправки ракет Taurus киевскому режиму, а министр обороны - наоборот. То есть на самом высоком уровне в ФРГ звучат очень разные мнения. Поэтому есть вероятность, что сами же немцы устроили этот слив, чтобы их противники внутри, сторонники поставок Taurus, замолчали,

- подытожила собеседница "Первого русского".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё
"Мы в курсе": Кто превратил новокузнецкий роддом в пыточную? Мамочки заговорили - правда ужасает
В прямом эфире: