Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Германия подставила Украину: Military Watch вскрыл подвох танков Leopard
© Daniel Karmann/Globallookpress
Политика

Германия подставила Украину: Military Watch вскрыл подвох танков Leopard

Танки Leopard 1, которые Германия решила передать Украине, принесут ВСУ значительные проблемы. Об этом пишет американский журнал Military Watch, ссылаясь на военных экспертов.

Кабмин Германии подтвердил, что даст Киеву танки Leopard, но не Leopard 2, а Leopard 1. Таким образом, на Украину отправятся устаревшие модели, пишет Military Watch.

Подвох кроется не только в том, что у Leopard 1 ограниченные характеристики, но и в снарядах. Leopard 1 может использовать только 105-миллиметровые снаряды. Таких снарядов у ВСУ попросту нет. Да и на Западе их найти сложно, так как там ещё 40 с лишним лет назад перешли на 120-миллиметровые танковые орудия.

Ранее сообщалось, что и США отправят Украине танки Abrams. Там тоже есть нюанс: будут отправлены танки с изъяном.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь