Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Германия отказалась «прогибаться» под Трампа и останавливать «Северный поток - 2»
Фото: globallookpress.com
Политика

Германия отказалась «прогибаться» под Трампа и останавливать «Северный поток - 2»

Глава Социал-демократической партии Германии Андреа Налес заявила о том, что ее страна не намерена отказываться от соглашений с Россией по «Северному потоку - 2», даже если это не нравится президенту США Дональду Трампу.

Несмотря на мощное давление со стороны США и партнеров по Евросоюзу, Германия остается верной своему решению участвовать в строительстве российского газопровода «Северный поток - 2».

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп во время встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом позволил себе публично оскорбить ФРГ за участие в проекте, заявив, что страна намерена платить России миллиарды долларов за газ. При этом глава Белого дома даже позволил себе назвать Германию «заложницей» России. На что позже получил недвусмысленный ответ от немецкого канцлера Ангелы Меркель, заявившей о независимой политике и независимом принятии решений в ФРГ.

О том, что в Германии не собираются «прогибаться» под Трампа и продолжат работу по строительству «Северного потока - 2», заявила и глава Социал-демократической партии страны Андреа Налес.

Она особо подчеркнула, что Берлин «не может себе позволить» отказаться от соглашений по энергетическим поставкам с Россией «только потому, что американский президент не может с этим смириться».

Строительству «Северного потока - 2» противятся не только в Америке, чья заинтересованность в остановке проекта вполне понятна: ведь в этом случае США получают в лице России серьезного конкурента на энергетическом европейском рынке.

Палки в колеса вставляют и Украина, Польша и ряд прибалтийских государств, которые в последние годы активно проводят русофобскую политику и в абсолютно коммерческом проекте видят исключительно политический подтекст. Здесь уверяют, что с помощью «Северного потока - 2» Россия якобы намерена «диктовать Европе условия».

В интервью медиагруппе Funke Налес подчеркнула, что новый газопровод не сделает Германию зависимой от России. Хотя бы уже потому, что страна получает энергию от разных стран.

«Мы получаем энергопоставки от многих стран. Еще один газопровод не сделает нас зависимыми от России», - цитирует депутата РИА Новости.

Справка Царьграда

Проект «Северный поток - 2» предусматривает строительство двух ниток газопровода через Балтику, способных поставлять 55 млрд кубометров голубого топлива в год. По проекту, новый газопровод должен пройти через несколько стран, включая Россию, Германию, Данию, Швецию и Финляндию. На данный момент лишь одна страна пока не дала свое «добро» на строительство - Дания. Однако, как указывают в компании Nord Stream 2 AG, проект предусматривает возможность проведения газопровода в обход этой страны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Чем могут удивить мир Путин и Меркель Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь