Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Герани долетели: Под Киевом начался сильный пожар
Фото: FLPA/Wayne Hutchinson/Globallookpress
Политика

"Герани" долетели: Под Киевом начался сильный пожар

После прилёта дронов-камикадзе "Герань-2" в Киевской области начался сильный пожар. Судя по масштабу, попали в склад с боеприпасами ВСУ и склад ГСМ.

В столице Украины и её окрестностях продолжают звучать взрывы: дроны-камикадзе "Герань-2" работают по целям. В Киевской области на месте прилёта начался сильный пожар.

Так как власти Украины запретили снимать места попадания русских ракет и дронов, опубликованное видео пожара сильно заблюрено. Но даже так понятен впечатляющий масштаб пожара.

Такой всполох огня может быть в результате попадания в склад ГСМ или в склад с боеприпасами,

- считает политолог Руслан Осташко.

Как передаёт телеканал "360", на этой неделе ВС России нанесли удар по позициям и складам ВСУ. В частности, гиперзвуковые комплексы "Кинжал" смогли уничтожить в районе Киева пять пусковых установок и многофункциональную радиолокационную станцию ЗРК Patriot, которые украинским боевикам передали США. 

Ранее политолог Сергей Марков заявил РИА ФАН, что отсутствие решительных ответных шагов на теракты против граждан России только стимулирует украинские спецслужбы и их западных кураторов наращивать подрывную активность. Поэтому необходимо симметрично отвечать на подобные атаки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Иранское чудо. Операция "Мозаика", которой не ждали: КСИР был готов к смерти Хаменеи

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь