Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Герани держат курс на Киевскую ГЭС. Цирконы и Искандеры атаковали Киев: Звездные войны начинаются
Коллаж Царьграда
Политика Армия СВО

Герани держат курс на Киевскую ГЭС. Цирконы и Искандеры атаковали Киев: "Звездные войны" начинаются"

Украинские СМИ сообщают о множестве взрывов, прогремевших в Киеве. "Звездные войны" начинаются", - пишут издания Украины.

В ночь с пятницы на субботу, 24 января в Киеве прогремело множество взрывов. Журналисты "Общественного" пишут о работе ПВО в Киеве. В Киевской городской военной администрации (КГВА) подтвердили факт активной работы систем противовоздушной обороны в столице Украины.

Табуны "Шахедов" (Гераней) подлетают к Киеву: держат курс на ТЭЦ-6/Киевскую ГЭС, сообщил Telegram-канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны".

На канале добавляют, что Киев атаковали ракетами "Циркон" и "Искандер". В атаке участвовали две гиперзвуковые ракеты типа "Циркон" и около десятка баллистических и крылатых ракет "Искандер". Со стороны севера к рубежам запуска приближаются стратегические бомбардировщики.

Кроме того, продолжились атаки на Киев и Киевскую область с использованием беспилотных Гераней. "Звездные войны" начинаются", пишут украинские СМИ.

Как ранее заявил на экономическом форуме в Давосе генеральный директор украинской ДТЭК Максим Тимченко, Украине "необходимо прекращение огня в энергетической сфере".

Мы близки к гуманитарной катастрофе. Люди получают электричество на 3-4 часа, затем перерыв на 10-15 часов. У нас уже несколько недель многоквартирные дома остаются без отопления,

 – приводит слова Тимченко агентство Reuters.

Коллаж Царьграда

По его словам, компания ДТЭK потеряла 60-70% своих генерирующих мощностей и понесла ущерб на сотни млн долларов.

Тимченко заявил, что восстановление энергетического сектора обойдётся в 65-70 млрд долларов.

Отметим, что 23 января в Киеве произошли взрывы и возгорания трансформаторов, которые, по предварительной информации, не выдержали скачков напряжения в изношенной энергосистеме. Об этом сообщил Telegram-канал Украина.ру. Это происшествие стало следствием критической нагрузки на изношенную энергоинфраструктуру Украины на фоне аварийных и плановых отключений, которые  происходят постоянно.

Повторные включения и выключения электроэнергии, попытки подать напряжение на сети, не рассчитанные на подобные режимы работы, приводят к перегрузкам и разрушению оборудования, в частности, транформаторов.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь