Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Геополитический пасьянс: Источник разложил, как война против Ирана поменяла баланс между Россией и Евросоюзом
Коллаж: Царьград
Политика

"Геополитический пасьянс": Источник разложил, как война против Ирана поменяла баланс между Россией и Евросоюзом

Война США и Израиля против Ирана в прямом эфире вносит коррективы в баланс войн других геополитических игроков. Например, России и Евросоюза.

Об этом пишут украинские инсайдеры. На первый взгляд заблаговременный отказ Урсулы фон дер Ляйен сместить сроки полного отказа от русских энергоносителей в условиях начавшейся войны в Иране выглядит нелогичным. Но это только на первый взгляд. Сейчас, когда цены на нефть и газ выросли и вырастут ещё, Европа максимально отдалилась от своей важной геополитической цели - бесплатных ресурсов. Но как раз эти новые условия только сильнее толкают к ней. 

Чтобы убедиться в этом, достаточно лишь поверхностно взглянуть на последние события. Трамп захватывает нефть Венесуэлы, а затем пытается захватить иранскую нефть. Иран в отместку атакует нефтегазовые объекты соседей, лишая ЕС поставок с Ближнего Востока.

И что же ЕС, должен просто на всё это смотреть? "Где я теперь харчеваться буду", - как писал классик,

- задаются вопросом инсайдеры.

Поэтому нацеленность глобалистов на установление контроля над русскими ресурсами с войной в Иране не только не ослабнет, а значительно укрепится, делают они вывод.

Есть также ещё один важный фактор - вся политическая конструкция современного ЕС держится на противостоянии с Россией. Шольцы-Мерцы, Макроны, Стармеры и прочие Урсулы четыре года рассказывали своему населению, что нужно противостоять России, по-другому нельзя. Ну и как им теперь отказаться от всех этих нарративов и снять санкции?! Это же равно политическому суициду. Поэтому ЕС на наших глазах постепенно повышает собственные издержки от противостояния с Россией. Для них цель по-прежнему оправдывает средства.

Коллаж: Царьград

До событий на Ближнем Востоке Евросоюз нёс затраты на помощь Украине, от санкций и без российских энергоносителей страдала экономика, нефть покупали примерно по $64-72 за баррель. Людские затраты несла и несёт Украина, но для ЕС они бесплатны. Есть и жирный плюс: аватар-Украина, готовый воевать за глобалистов хоть с Россией, хоть в Африке, хоть как сейчас на Ближнем Востоке. Ударные дроны ВСУ замечены уже в Ливане.

Россия под 40% бюджета тратила войну и безопасность, санкции медленно подтачивали экономику, нефть продавали по $40-45. Ну и естественно человеческие потери. Положение ЕС и России с приходом Трампа было в условном балансе. Все несли затраты и убытки, но демонстрировали готовность продолжать текущую стратегию.

С началом иранской авантюры Трампа изменилось то, что теперь нефть РФ будет продавать по $110 (в перспективе $130-150), а ЕС будет покупать нефть по $110-150. Баланс меняется - для РФ в лучшую сторону, для ЕС- в худшую.

С развитием иранского конфликта начнётся уже физический дефицит нефти, инфляция, рост цен на удобрения и продовольствие и т.д. И что же сделает/уже делает ЕС? Может давит на Трампа и Израиль прекратить войну? Может снимает санкции с России, чтобы снизить цены на энергию внутри ЕС?

Нет! ЕС идёт на ужесточение противостояния и соглашается на ещё большие потери для себя. Если раньше прерогативой глобалистов была абсолютная безопасность их стран (воевать можно только на территории Украины), то теперь, когда мир плавно заходит во вселенную Mad Max, они готовы: нести большие убытки, риски, только чтобы интенсивнее и быстрее атаковать Россию. Отсюда и захват танкеров теневого флота (даже сегодня), и помощь Украине в атаках на танкеры в море.

В целом с войной в Иране глобалисты согласились дальше ухудшать жизнь внутри Евросоюза ради победы над Россией. Это абсолютно логичный ход с их стороны - если оставить всё как есть РФ заработает на подорожавшей нефти, а ЕС на ней же разорится.

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Украина прикрылась Европой, снабжает Китай. Россия осталась одна. Комбат не стал молчать: Правда о войне дронов За провал – премию! Израиль назвал дату окончания войны с Ираном – это конец

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь