Генсек СЕ Ягланд просит аудиенции у Путина, чтобы обсудить отношения России и Европы
Генсек Совета Европы Ягланд посетит Москву и хочет встретиться с российским лидером Владимиром Путиным.
Стало известно о том, что генеральный секретарь Совета Европы норвежец Турбьерн Ягланд завтра, 20 июня, прибудет в Москву. Сообщается, что Ягланд очень рассчитывает встретиться с президентом России Владимиром Путиным. Также он ожидает встречи и с главой российского МИД Сергеем Лавровым.
«Генеральный секретарь Турбьерн Ягланд хочет встретиться с президентом России Владимиром Путиным и министром иностранных дел Сергеем Лавровым для того, чтобы обсудить текущие отношения между Россией и Советом Европы», - рассказали в пресс-службе СЕ.
Отметим, что Ягланд ранее занимал пост председателя норвежского Нобелевского комитета. Однако три года назад его сместили из-за скандала по итогам заседания членов комитета. В норвежской прессе объяснили, что причиной стали его решения о присуждении премии мира экс-президенту США Бараку Обаме и китайскому правозащитнику Лю Сяобо.