Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Генпрокурор Белоруссии раскрыл детали коррупционного скандала в Минобразования
Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press/Globallookpress
Происшествия

Генпрокурор Белоруссии раскрыл детали коррупционного скандала в Минобразования

Чиновника Министерства образования Белоруссии арестовали за любовь к "борзым щенкам".

В Белоруссии за минувший год было возбуждено порядка 100 уголовных дел по коррупционной статье. При этом каждое четвертое касалось сферы госзакупок. Такую статистику в своем выступлении перед сенаторами и депутатами озвучил генпрокурор Белоруссии Андрей Швед. 

На одном из дел в Министерстве образования Белоруссии он остановился более подробно. 

Начальник управления по организации закупок Национального института образования Минобразования стал фигурантом уголовного дела о взятке. Незаконное вознаграждение он получил за выбор конкретного предпринимателя в качестве победителя в процедуре закупки. 

Это позволило бизнесмену выиграть тендер по закупке тренажеров на общую сумму свыше шести миллионов белорусских рублей. 

«В связи с установленными нарушениями инициирован пересмотр результатов процедуры закупки, по результатам которого стоимость тренажеров снижена почти на Br2,5 млн», — сообщил Андрей Швед. 

Кроме того, вскрыты коррупционные схемы в сфере производства продуктов питания и промышленности. Однако останавливаться на них подробнее Швед не стал.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь