Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Генпрокурор Беларуси высадил 9,4 тыс. деревьев под Борисовом
Фото: Царьград
Общество

Генпрокурор Беларуси высадил 9,4 тыс. деревьев под Борисовом

19 октября в Печинском лесничестве Борисовского опытного лесхоза работники Генеральной прокуратуры во главе с Дмитрием Горой высадили свыше 9,4 тыс. сеянцев ели и сосны на участке, ранее пострадавшем от ветровала.

Сотрудники надзорного ведомства во главе с генеральным прокурором Беларуси Дмитрием Горой приняли участие в республиканской акции «Дай лесу новае жыццё!». Мероприятие прошло 19 октября на территории Борисовского опытного лесхоза, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

К работе на участке Печинского лесничества, который ранее пострадал от ветровала, присоединились заместители руководителя ведомства, прокуроры Минска и Минской области, а также другие работники прокуратуры. Общими силами они высадили свыше 9,4 тыс. сеянцев ели и сосны.

Дмитрий Гора положительно оценил инициативу, отметив ее значимость для экологии страны. «Это замечательная акция, которая была инициирована нашим Президентом и получила свое развитие. Зеленые леса — это не только визитная карточка нашей страны, но и чистый воздух, наше здоровье и здоровье наших детей», — сказал он.

До начала посадочных работ участники мероприятия осмотрели экологическую тропу «Дыхание Борисовщины». Этот природный объект протяженностью 1,8 км оборудован интерактивными стендами и тематическими площадками.

Акция «Дай лесу новае жыццё!» стартовала 17 октября. Ее цель — формирование ответственного отношения к лесным ресурсам и привлечение граждан к их восстановлению. Особое внимание уделяется территориям, поврежденным ураганными ветрами, а также участкам, требующим восстановления после усыхания насаждений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь