Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Генпрокуратура РФ вновь обратилась к Германии из-за Навального
Zamir Usmanov/Globallookpress
Политика Алексей Навальный

Генпрокуратура РФ вновь обратилась к Германии из-за Навального

Генеральная прокуратура России вновь обратилась к Германии с запросом по ситуации с Алексеем Навальным. Российское ведомство предложило Берлину правовую помощь в соответствии с Европейской конвенцией.

Об этом в понедельник сообщил официальный представитель Генпрокуратуры Андрей Иванов. Он сослался на Европейскую конвенцию о взаимной правовой помощи по уголовным делам, принятую в апреле 1959 года.

Генеральная прокуратура РФ передала в органы юстиции ФРГ дополнительный запрос о правовой помощи по материалам проверки по факту госпитализации Навального А.А.,- отметил Иванов, отвечая на вопросы журналистов.

Это уже второй запрос Генпрокуратуры к Германии. Ранее надзорный орган попросил Берлин предоставить результаты анализов Навального, однако немецкая сторона отказалась делиться информацией. Вместо этого она направила материалы по Навальному в Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО).

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Навальный якобы был отравлен веществом из группы "Новичок". При этом омские врачи, которые первыми смогли осмотреть блогера, никаких следов отравления не обнаружили.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" "Русские всё глубже заходят в Сумскую область": В НАТО запросили срочный разговор с Путиным Президенту Азербайджана Россия сделала укол Победы: Хамство Алиева было причиной неизвестной болезни "Абрамсы" идут на Белгород: "Большая война близка как никогда. Нужна мобилизация"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь