Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Геннадий Онищенко: геновариант коронавируса «Стратус» не спровоцирует пандемию
ФОТО: Pavel Kashaev/Globallookpress
Общество Здоровье

Геннадий Онищенко: геновариант коронавируса «Стратус» не спровоцирует пандемию

Эпидемиолог Онищенко заявил, что геновариант коронавируса «Стратус» не вызовет пандемию.

Зампрезидента Российской академии образования, эпидемиолог, академик РАН Геннадий Онищенко заявил: геновариант коронавируса «Стратус» не приведет к новой пандемии.

«Стратус» - это мутация двух субштаммов COVID-19, который приобрел большую контагиозность. Контагиозность – это когда он более активно заражает. Я могу совершенно точно сказать, что «Стратус» не вызовет пандемию,

- заявил Онищенко.

При этом эпидемиолог отметил, что заболеваемость ковидом, вызванным этим геновариантом будет только расти, как и заболеваемость гриппом. Также Геннадий Онищенко отметил, что коронавирус уже трижды в текущем столетии проявлял активность. Сначала это был SARS, затем – MERS, а потом – CONID-19. При этом пандемия унесла жизни более 7 миллионов человек, а с ее начала в 2020 году COVID-19 переболели более 778 миллионов человек. Несмотря на то, что сама пандемия закончилась, вирус по-прежнему остался.

Геннадий Онищенко подчеркнул: у одних людей болезнь может протекать легко, однако у некоторых – в том числе пожилых людей и детей – могут быть тяжелые формы. Также он отметил одну из особенностей «Стратуса» - хрипота и осиплость голоса. Впрочем, несмотря на то, что этот симптом отличает «Стратус» от других геновариантов, он может быть симптомом и других вирусных заболеваний.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь